Шины MICHELIN или AMTEL

MICHELIN
AMTEL

2.5
andvn

Меня Michelin X-ice что-то разочаровал. На предыдущую машину 4 года назад покупал — вещь офигительная! А в прошлом году купил — с ужасом думаю о предстоящей зиме. Нет, в плане безопасной езды всё ОК, ну вот шумит, как будто резина квадратная.

Авто: Kia Sportage
AMTEL Шины
Димoн

Амтел Нордмастер, дико шумит и болтает машину на сильно заснеженной дороге, но при этом нормально держит на асфальте, особенно мокром и имеет ломовую проходимость.

AMTEL Шины
Dan12

Резина у меня когда амтел стоял, уши закладывало, гул от шипов был такой что ездить было страшно)

kubaner

Очень не доволен штатным мишленом из-за своей шумности. На акценте ставил барум, во всяком случае резина шум не давала. На акценте обрабатывал заднии арки и обклеивал противошумкой, в салоне от резины шума не было такого, от подвески да, не смотря на замену стоек, пружин, сайлентблоков и тд, сильно чувствовалась работа подвески.

На фокусе же подвеска значительно тише, общий шум конечно же меньше, но вот резина, особенно сзади дает о себе знать. А тут еще гр… джалавян который при аяцкове новое покрытие применял на асфальте, на сотне по фигу на чем едешь, рев стоит как от гусениц танка.

PvAsiLich

При покупке стояла заводская PIRELLI FORMULA-ENERGY 186/65 r15 в сравнении с навигатором спидометр показывал где-то на + 5 км/ч и после 110 км/ч, машина будто прыгала, хотя была сделана балансировка дважды. Заменил на Мишлен Energy Saver 195/65 r15.

Спидометр стал ровно по навигатору и самый огромный + — машина едет на любой скорости ровно не прыгая и не рыская. Да и визуально колёса стали в размер кузову. Ездил в большую поездку — ну небо и земля по сравнению со штатной резиной! Рекомендую!

Авто: Renault Logan
MICHELIN Шины

Выбор пал на новинку от сербского завода Мишлен. Отбалансировались отлично. По шуму могу сказать сразу. Тише чем мои летние, уставшие Дуэлёры от Бриджстоун. В общем, дискомфорта нет, все в порядке.

Авто: Citroen C5