Шины Roadstone или Toyo

Roadstone
Toyo

Mehanik-xXx

За 3 года почти стоптал свои шины тайроки ir-107 и вот пришло время выбора резины, после продолжительных раздумий и сопоставлений выбор был сделан взял шины Roadstone Roadian m/t 235/85 R16 диаметр и цена удовлетворяли да и качество у корейцев не хромает.

Поездки на природу показали хорошую проходимость да и по асфальту не ожидал от неё такой безшумности. Да кстати первый снег и лёд показали предсказуемость резины, да и сейчас лёд и снег, а она одекватна что для мт-шки даже ничего.

Авто: Nissan Patrol
ya.drevolaz

Пробовал разную резину и теперь с лёгкостью могу их сравнить. Достаточно положительным аспектом является то, что нет массового выпадения шипов, они не очень шумные и набирают хороший разгон особенно по снегу. Из плохого так это то, что на поворотах идёт в занос, если оценивать в целом, то не самый худший вариант, но качество оставляет желать лучшего.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Идёт в занос.
killhunter

Зимой ездил на Roadstone-Nexen Winguard 231 шиповка — не шибко понравилась на льду беспомощна, в снегу тоже не ахти, при торможении абс-ка срабатывает рано — пару раз в бровку врезался (к счастью без жертв) как то неуверенно на дороге короче резина себя ведет.

Coollife

Шины зимние покупала Toyo. Сегодня буквально избежала аварии, благодаря хорошим шинам, машина в занос не ушла при резком маневре на трассе.

Авто: Peugeot 308
drM0M

Тойо обсерве г2 пятую зиму поставил. Отличная резина протектор нулевый почти, отсутствующие шипы восстановил.

Авто: Citroen C-Crosser
royalranger

Прошло 3 года с момента шин.

Положительные стороны:

1. Достаточно тихие даже при износе.
  2. Износ шин за время эксплуатации считаю нормальным, езжу постоянно и зимой и летом.
  3. Эксплуатация зимой показала, ездить можно, но аккуратно. На заднем приводе можно и улететь, что случилось со мной правда один раз.
  4. Расход в среднем повышается примерно на 1-2 литра.

Отрицательные стороны:

1. Быстро замыливаются, а при износе еще быстрее. Можно застрять на ровной поверхности, например в поле, без посадки на раму.
  2. Из колеи выезжать не очень боковые зацепы недостаточные
Roadstone Шины

За месяц устал от гула передних новых колёс амтел и решил приобрести новую резину пару штук roadstone winguard spike, мне очень понравилась по каше, снегу, льду едет отлично. Вообщем резиной очень доволен.

Savelii152

Собрал комплект фрикционок на штампах. Первые ощущения: мягче чем Ханкук, тихо, по обледенелому асфальту в городе разгон, торможение на отлично. К слову, на шипах, на разгоне при схожих условиях, часто уходил в букс, эти цепляются в покрытие до последнего.

В общем, первые впечатления положительные.

Авто: Peugeot 307