Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
Motorcraft Свечи зажигания

Пару недель назад заметил, что мои свечи подыхают, долго думал что заказать и решил брать оригинал. Пришлось ждать около двух недель, но оно того стоило, машинка стала работать ровненько, появилась тяга на низах и вообще как то стал мягко работать двигатель, плюс при заводке и при сбросе газа раньше были небольшие плавающие обороты потом выравнивались, сейчас сразу держит где то 850 без провалов и еще не знаю связано это со свечами или нет, но раньше на холодную даже летом не хотела работать на газу пока стрелка не начнет двигаться, а сейчас вот пару дней по утру пробовал работает отлично)))). Могу только советовать всем ведь и цена около 191 руб. за штуку, как и бош за 167 руб.) разница огромная.

Авто: Mazda 626
Denso Свечи зажигания

Свечи взял Denso Q20TT. Первый день вроде бы все норм, стала чуть легче ехать, ожидал прихода побольше, но нет никакого прихода даже в течении нескольких дней езды. Расход с Денсо в первый день упал до 8.2, был рад, но радости было всего на один день, расход стал 8.3-8.4, а потом и вовсе 8.5, но на трассе начинает падать, да и при включении кондея на трассе раньше было заметно как тяжело едет, а сейчас стала легче ехать. А так все может и от бензина, у нас качество бензина не на высшем уровне, хотя я заливаю только 95, но у нас этот 95 получают с помощью присадок в 92.

Solx
  • Расход топлива:

Я ездил на Denso W20EPB (дешовенькие 3х контактные, и 40 тыщь проезжают), и на газе тоже несколько дней на них. Но в честь установки газа поменял свечи на типа специальные Denso W20ТТ, ничего не изменилось, работает так же.

Не знаю какой у меня точный расход город\трасса, а немного города + много трассы на 120-140 + бездорожья получился расход 9,2 л\100 км., а если учесть, что вроде как на заправках еще и нае…т на газе хорошо, то расход еще меньше.

Артикул: W20EPB Узнать цену
Denso Свечи зажигания

Платина имеет ресурс 30-40 тыс. км. Иридий разный бывает. Если брать на примере Денсо, то у них в линейке Iridium Power увеличенная мощность искры (важно для высоких оборотов и для запуска в сильный мороз).

gordeevgeka

Champion свечи г… менять надо каждые 5000 - 7000 км. Я поставил Denso ITL16 и провода Tesla и вот уже 47000 км как поставил, даже уже забыл что такое свечи и провода.

Артикул: ITL 16 Узнать цену
Motorcraft Свечи зажигания

Пробило колпачки 1 и 4 цилиндра, с помощью наждачки проблема была временно убрана, поэтому было решено заменить провода и свечи, так как последние при мне уже прошли 60 тыс., а сколько до меня одному богу известно.
После замены машина начала лучше заводиться, по расходу пока сказать ничего не могу мало проехал, но после сброса газа на передаче пропали рывки.

Авто: Ford Mondeo