Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
FireStarterF

Поменял свечи на иридиевые денсо, стояли кстати они же, но за 35т сильно устали. Пока хз, осталась вибрация или нет, не ездил почти.

Авто: Peugeot 206
Denso Свечи зажигания

Решил взять Denso c двойным наконечником. После замены сразу заметил более ровный холостой ход, в остальном вроде бы все осталось по старому.

Motorcraft Свечи зажигания
stas_m

Motorcraft SP523 термоэластичные со сверхтонким центральным электродом, с улучшенным покрытием наконечника. Себе ставил SP523, проехал около 6500 км. Пока работают.

Артикул: SP523 Узнать цену
Voltovod
  • Расход топлива:

Если Аксела не заводится, то это 99% свечи. Сменил 2 комплекта на 2х литровой акселе 2004 года свечей IK20 Denso. Такие свечи, на нем даже тысячи не отъезжает, вчера снова умерли свечи. Наше топливо убивает Denso, а вчасности IK20, поэтому не покупайте их.

Авто: Mazda Axela I
Артикул: IK20 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

У меня стоят Denso, очень нравятся. Когда недавно менял их, решил поставить бош. Пару дней покатался, ваще не понравилось, на холостых холодная машина слышно было что поддтраивала. Короче выкинул их, и поставил обратно Denso.

Все работает как часики.

BelyaevDmitriy
  • Расход топлива:

Прикупил я свечки K20TT, так как предыдущие свечки уже отходили более 50 тыс.км. Вообще с некоторых пор ставил на все свои предыдущие машины свечи именно этой фирмы, убедился в их качестве, но у них очень много подделок! Не раз попадался на не работающие свечки.
В общем поставил эти свечки и что сразу заметил:
— стала значительно лучше подхватывать на низах (приятно, так как ранее с низов было сложно раскочегарить машину);
— двигатель стал работать тише, такое ощущение, что стало легче дышать ему, особенно на оборотах;
— на холодную лучше заводиться стала;
— НО! почему то холостой ход стал неровный, двигатель не троит, но появилась вибрация, которая идет по всему кузову (пока понять не могу что к чему).

Вывод: в целом доволен, за исключением вибрации.

Abckh
  • Расход топлива:

Хорошие свечи за хорошую цену. Проехал уже больше 18000 км, ни разу не подвели. В морозы, после простоя, машина заводится без проблем. Двигатель работает ровно, уверенно ускоряется. Мой выбор - только свечи Denso.

Man In Black [DS]

На жигуаре: Аккум Black Horse 55 Ач, Свечи Finwhale замена раз в год, Масло TNK Magnum полусинтетика 10w-40 замена раз в пол года (не накатывал и 5-ти тысяч). На тойоте: Аккум Topla 65 Ач полет 1,5 года, оригинальные свечи Denso PK16TR11 (90919-01196) замена раз в 40 тысяч, синтетика Motul X-cess 8100 5w-40 замена раз в 5 тысяч.

И никаких проблем с запуском в любое время года.

Авто: Toyota Chaser VI (X100)