Свечи зажигания Denso или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
TesterMe

Пару тысяч пробег после капиталки, все ок. Сегодня решил свечи глянуть. Стоят давно уже тысяч 50 денсо платиновые, как по мануалу. Так вот как были они до капиталки белые, так и остались.

Denso Свечи зажигания

Поставил Denso K16TR11 по 125 руб. за штуку и разницы практически не заметил по сравнению с предыдущими, даже кажется, что немного лучше стало и появилась какая-то небольшая детонация на холостых.

Denso Свечи зажигания

У Denso есть вообще иридий/платина, я как то ставил «иридий торч» — разницы вообще не почувствовал (на старой машине). На обычных свечах сильно выгорает электрод (становится овальным с тех сторон, где лепестки), зазоры между лепестками и электродом увеличиваются, соотв. искра слабеет. Иридиевый электрод не горит как обычный и платиновая наплавка на лепестке не дает сгореть лепестку, но на мой 5VZ НЕТ Denso иридий/платина с двумя лепестками, а с одним лепестком (даже иридий/платина) машина вообще не едет, поэтому поставил двух лепестковую простую платину на них машина едет, сколько свечи проходят пока не знаю, т.к. электрод все ж не иридиевый, а обычный…

Авто: Toyota Land Cruiser
solist1
  • Расход топлива:

С месяц назад купил в кореане свечи - 900 руб. Для меня это безумные деньги так как обычно я беру простые денсовские в юлмарте за 350 руб., которых хватает на 10-20 тыс. км, но в этот раз я поспешил и всё было иначе. После 5 тыс. км на этих свечах машина тупила, на низах движок не раскручивался, расход вырос на литр-полтора, наблюдались подергивания. Я уже думал, что попал на ВВ провода, пока не выкрутил свечи. Все свечи пробиты, сегодня вкрутил новые денсо и машину не узнать.

Авто: Daewoo Gentra
kmisha
  • Расход топлива:

Практически случайно, по совету продавца, купил свечи Denso. Свечи отходили 60 000 км, мотор работает с ними ровно, хорошо стартует зимой. Удивило отличное состояние свечи после пробега в 60 000км. Но когда я заменил их на такие же, то уже через 3000 км прогорел электрод. Так что свечи хорошие, остерегайтесь подделок.

SINAMICS163

Глянул свечи, решил их уже поменять, почти 45000 тыс. км проездили. Поменял на такие же Denso K20TT, которые у меня год валяются в багажнике.

Артикул: K20TT Узнать цену