Свечи зажигания Denso или Motorcraft

2.9
Расход топлива
opankiop
  • Расход топлива:

Хорошие свечи, прошли 67000 км. Нагар образуется, но на качество работы не влияет. Зимой проблем или ухудшения старта двигателя не выявил. Пару раз подстраивал зазор при выгорании свечей. При желании нагар легко счищается, без особых усилий.

MaratZ
  • Расход топлива:

Свечи стоят Denso TT, расход по трассе в норме! А вот запускается не сразу, т.к. прогретый двг заводится почти моментально. И в -30 и в +30 одинаково.

Denso Свечи зажигания

Поменял свечи DENSO, всё красиво работает, СО ниже нормы но после замены стрелка экономайз ушла немного в лево и двиг стал тупее, сместил трамблёр в + вроде лучше, но выяснил черес сайт ДЕНСО что свечи ДЛЯ ДВИГ. 1.3.

Denso Свечи зажигания

Решил поменять свечи, поставил Denso, машина перестала заводиться на горячую, минут 5 постоит — заводится. Выкинул Denso, поставил Bosch, проблема исчезла.

Авто: ВАЗ (Lada)
!vn
  • Расход топлива:

Я сначала провода сменил, перебоить перестало, но срок свечам (на мой взгляд) уже подходил, свечи давно лежали купленные — вот я их и заменил. Работает ровно, по трассе около восьми на сотку (95 км/ч).

Denso Свечи зажигания

Купил DENSO D13 W20EPR-U11 #4, на холодную запуск просто сказка — с первого оборота вала уже подхватывают.

hirabamba

Ездил 2 года на NGK ZFR6F-11. Сейчас на Denso K16-PRU11. По ощущениям Денсо живучее — дольше вытягивает на полудохлой катушке. НЖК мрет быстрей.

Pilot 198625

В своё время умерли в мороз 3 свечи NGK. Поставил вместо них Denso и ездил нормально 2 года. Заказал оригинал, пришли NGK со значками Audi и VW. Пока год отъездил, горя не знаю.

DenShv

Пришло время менять свечи, естественно не сомневаясь ни минуты заказал денсо иридиевые (такие юзал на бывшем тибуроне и все устраивало) + прокладки под дроссельную заслонку и впускной коллектор. Есть небольшое отличие по цвету электрода с передней и задней голов, но в целом цвет свечей думаю хороший.