Помпа

Помпы для BMW 3er

RUVILLE Помпа
karasic

Купил себе на будущее для замены насос от Ruville, пусть пока лежит в гараже, но уже сейчас могу сказать, что внешне сделана довольно добротно. Что касается крыльчатки, то она литая из материала похожего на чугун.

Достоинства: Сделано добротно.
Starline Помпа

Помпа на удивление по сравнению с ценой качественная и уже около 60 тыщ. Проехала и до сих пор работает. Единственное в корпусе нет технологических отверстий течь из которых сигнализирует о её скорой кончине.

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Недостатков особо нет! Размеры четкие, все подошло.
Metelli Помпа

Bmw e46 320d два раза покупал помпу данной марки, первый раз на трассе далеко за городом встал(слетел патрубок ож) пришлось долить воды, выхода небыло. После нескольких км засвистела помпа. Ну думаю ладно, убил сам, купил такую же. Прошла 20000 на полностью новом антифризе и потекла(умер подшипник. В этот раз буду брать оригинал или более качественную замену.

KOLBENSCHMIDT Помпа
RyabovVlad

Потекла помпа kolbenschmidt, не отъездив и два года, при моей эксплуатации это около 20-25 тысяч пробега. В общем kolbenschmidt категорически не советую.

MAGNETI MARELLI Помпа

Люфт помпы и течь при высоких оборотах. Купил новую Magnetti Marelli арт. 352316170052. Она идет со всеми нужными прокладками.

Metelli Помпа

Решил менять помпу. Меняется быстро. Помпу брал metelli. Отлично сделана

Pierburg Помпа

Пришла беда (выскочила ошибка по помпе 2е85. Поговорив с друзьями (у них была такая проблема) было принято решение о замене помпы и термостата. Заказал проверенные фирмы помпа Pierburg артикул 702851200, Термостат Wahler артикул 41008697d0.

И по классике крышку на расширительный бачек. Отогнал машину к друзьям в сервис, там все поменяли и прокочали. Теперь все работает как положено. Моё удевление что помпа и Термостат были ещё родные.

KOLBENSCHMIDT Помпа

Купил помпу KOLBENSCHMIDT. И после запуска все, была тишина

MAGNETI MARELLI Помпа

Пришла новая помпа Magneti Marelli, качество куда лучше, чем Kortex. Встала по креплениям как родная:) Все работает, я рад:)

Авто: BMW 3er

Напишите свой отзыв о помпах

Другие запчасти для BMW 3er

ТОП производителей помп для BMW 3er

Данную запчасть для автомобилей BMW 3er делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях помп из таких стран как: Италия, Испания, Германия, Чехия .

В апреле 2022 года в рейтинге помп для BMW 3er на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 30 голосов.

Какие помпы выбрать для BMW 3er?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение MAGNETI MARELLI. 20% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались помпы Dolz - 10%.

Замыкает тройку фирма Pierburg с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге помп, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. MAGNETI MARELLI еще не удалось собрать достаточное количество отзывов для участия в рейтинге. Добавление отзыва (с указанием вашего авто) поможет этому производителю попасть в рейтинг.
  2. Dolz заняли 3 место, с оценкой PR - 67. На основе из 8 отзывов и 381 голос.
  3. Pierburg - 18 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 11 отзывов и 35 голосов.

Другие запчасти для BMW 3er

Выяснив, какие помпы предпочитают ставить владельцы BMW 3er, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы BMW 3er среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Катушка зажигания, ДМРВ, Пружины подвески, Стойки стабилизатора, и других.