Отзывы о запчастях для BMW X5

LIQUI MOLY Присадки в топливо
Rurk
  • Расход топлива:

При каждой заправке я добавляю присадку от LIQUI MOLY, Speed Diesel Zusatz -1 мерный колпачок на 10 литров топлива. По моим наблюдениям расход упал с 16 до 13,5 литров, уменьшилась детонация двигателя, положительно отразилось и на динамике, учитывая что у меня удален сажевый фильтр машина практически не коптит!

Рекомендую для владельце дизелей.

WILLSON Полироли

Пока руки не дошли до полировки кузова, на мойке предложили нанести японскую полироль Willson с эффектом жидкого стекла. Влага действительно скатывается моментально с кузова, блеск придает, но не сильно, а по цене как полировка всего кузова, зато проэкспериментировал)

JVC Магнитола

Практически сразу после покупки было принято решение установить нормальную магнитолу с блютусом и USB. Выбор пал на JVC из-за соотнощения цены и качества. Хотелось просто функционала и не дорого. Звук стал лучше.

Iskra Свечи накаливания

Нормальные свечи, ставят в оригинале на пежо, ситроён, рено. Качество не ниже NGK, некоторы специфические свечи делают только они. Так что, не стал бы я так сразу эту фирму со счетов скидывать.

Castrol Антифриз

После того как поменял помпу доп. отопления, небольшое количество выбежало и уровень в бачке упал, да и с патрубка сливал в стакан антифриз и увидел на дне грязь… Промыл Хай гиром и слили, на дне тазика реально было много грязи…

Купил концентрат Castrol и дистиллированную воду, смешали и залили. Теперь свежая жидкость течет по патрубкам моей тачки и я доволен.

Северс Предпусковой подогреватель
O42
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

С наступлением холодов решил установить электрический предпусковой подогреватель, самым оптимальным вариантом посчитал Тюменский «Северс-М» 1.5 кВт с бамперным разъёмом.

Котел закрепил на кронштейне штатного интеркулера при помощи двух металлических хомутов. Подогретая жидкость подается в верхний патрубок радиатора через тройник, забор холодной жидкости осуществляется от «отвода» для подключения автономного предпускового подогревателя, в районе масляного радиатора.

Подогреватель оснастил электронным таймером-розеткой. При температуре воздуха внутри металлического гаража -25С, одного часа работы подогревателя хватает, что бы прогреть двигатель до температуры 40-50С.