Отзывы о запчастях для Citroen

LUZAR Термостат

Летом купил термостат этой фирмы просто не хотелось ждать несколько дней оригинал (теперь очень жалею), после установки сразу поменял датчик температуры так как он глючил то -40 показывал то +80, когда его снял на нём ни одного опознавательного знака нет, теперь наступила зима и машина не греется при температуре 54 градуса уже гонит на большой круг. Брак 100% так что никому не советую брать Luzar LT20Z8 для Ситроен с4.

Артикул: LT20Z8 Узнать цену
LIQUI MOLY Моторное масло

Послушал совет мастера из автосервиса, где готовил автомобиль к ТО и купил для своего ситроена масло Top Tec 4200 5W-30. В процессе использования очень понравилось как звучит движок, поэтому стал заливать и дальше. Между плановой сменой масла ничего не подливаю, а для меня это главный показатель качества.

Авто: Citroen
Lesjöfors Пружины подвески

Хорошие пружины, но ломаются быстро (по крайней мере на Ситроене). Ставила их два раза, передние первые прошли примерно 20 тыс. км, а вторые 15 тыс. км, а сломались, когда машина просто стояла под окнами. Родные проехали около 70 тыс.

Авто: Citroen
Пробег: 20000 км
MARSHALL Тормозные диски

На рабочем фургоне ситроен джампер уже не в первый раз ставим маршал. Еще ни разу не подводили с перегревом или повреждениями, ни разу не встречался брак. Диски качественные

Авто: Citroen Jumper
EUROREPAR Тормозные колодки

Я себе брал месяца 2 назад, проездил пока тысяч 12, запчастей на С4. Обслужил подвеску, тормоза в круг поменял(колодки диски + суппорта обслужил). Брал все запчасти еврорепар. Пока езжу, все отлично. По ценам да это дешевле чем оригинал, по качеству могу сказать что не хуже.

Пробег: 12000 км

Приветствую! Расскажи, как подвеска после EUROREPAR? Как долго все отходило или не стоит связываться ?

XENITE Автолампы
DMITRIY32rus
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Заказал я мега лампу, брал 5000к чтобы не было жёлтого оттенка, сук есть какой-то бледно-зелёный, светит так, что аж хочется ее выкинуть и забыть. Светит ещё какой-то полосочкой. Слева чудо лампа, справа Philips. У Филипса четко виден ручек и свет рассеивается правильно.

Авто: Citroen C5 I
SKF Подшипник ступицы
ArtemP-1986

Год назад менял оба подшипника ступицы, поставил SKF VKBA 3584, говорят что якобы на заводе такие ставят, но родные проехали 120 000 км, а эти 25 000 км. Это просто жесть, в итоге через год загудел с левой стороны.

Пробег: VKBA 3584 км
Patron ШРУС

Пришел шрус pcv3115, оказался идентичным. Осмотрев пыльник понял, что патрон как то помягче выглядет. Патрон шрус полностью подходит, менял правый наружний шрус не вынимая полуось. ШРУС patron pcv3115, ПОЛНОСТЬЮ ПОДХОДИТ НА СИТРОЕН С5Х7 С ДВИГАТЕЛЕМ ep6 (thp) turbo и коробкой айсин 6ст.

Авто: Citroen C5
Артикул: PCV3115 Узнать цену
SMT-2 Присадки в масло
Vladimir20021

Масло я взял Total Quartz 9000 канистру 4л и по совету родственника прикупил присадку smt2, залил ее совместно с новым маслом. На новом масле с добавкой smt прошел 700 км, через 400 км обратил внимание на то, что двигатель стал тише и отзывчивее.