Отзывы о запчастях для Citroen

• 30 отзывов

Отзывы о запчастях для Citroen

• 1 модель
  • 30 отзывов

147 000 км отходили передние тормозные диски, поменял на Remsу диски и колодки. Первое ощущение от поездки на новых тормозах было следующим: УЖАС! Как я ездил до этого! Даже неприкатанные дискоколодки останавливали Ситра быстрее, нежели со старыми. Первое впечатление от Remsa очень неплохое посмотрим, что будет дальше! Теперь очередь задних дисков и амортизаторов по кругу, замена масла в коробке и устранение мелких и не очень боевых шрамов.

• Скрип

Ставил колодки ремса + диски ремса на ситроен с4. Визжать они начали с первой тысячи. Плюс ремса хорошенько у меня подгорала на скоростях +100. Я не говорю, что лпр супер фирма, но одно время брал их раза 3 и никаких посторонних шумов не слышал. Плюс у меня ремса меньше носилась, чем остальные в среднем, хотя на авторынках ее почему то хвалят.

Хорошие пружины, но ломаются быстро (по крайней мере на Ситроене). Ставила их два раза, передние первые прошли примерно 20 тыс. км, а вторые 15 тыс. км, а сломались, когда машина просто стояла под окнами. Родные проехали около 70 тыс.

• Citroen
  • Пробег: 20000 км.

• Заводимость

На моем ситроене С5 с двухлитровым дизелем загорелась ошибка на панели приборов. Визит к диагносту подтвердил опасения, накрылась одна свеча накаливания. Каким то образом попала вода и движок не мыл. Загнал на СТО, на замену посоветовали поставить свечу фирмы Denso, номер DG-181. Везде пишут страшилки, что не откручиваются, ломаются. Слава богу заменили без последствий. Ошибка больше не горит. Диагност перед заменой проверил параметры, все соответствовало заявленным производителем. Расхождений с остальными свечами нет. Подводя итог скажу, к зиме готов, машина исправна.

• Citroen C5
  • Номер запчасти: DG-181

Eyquem отличные свечи, раньше в экзисте по 180-200 руб. были за штуку, сейчас по 400 уже…

• Citroen C5

Дрянь несусветная! Китайцы давно уже такого не делают. Два раза заказывал шкивы КВ и каждый раз даже на 15000 тыс. км пробега не хватило. Также и с передними рычагами - развалились сайлентблоки.

• Citroen Jumpy II

Там получается, что насос не обжимает нижнюю прокладку уже думали, что не мой размер, поэтому заказали другой насос и пришел такой же размер даже и не понял как такое может быть.

• Citroen Xsara

• Комфортность
  • Долговечность

Решил сам менять, так сказать наугад, посмотрел в интернете видео инструкции. В целом качеством амортизаторов доволен.

• Citroen Evasion

Послушал совет мастера из автосервиса, где готовил автомобиль к ТО и купил для своего ситроена масло Top Tec 4200 5W-30. В процессе использования очень понравилось как звучит движок, поэтому стал заливать и дальше. Между плановой сменой масла ничего не подливаю, а для меня это главный показатель качества.

• Citroen

Комментарии к отзыву:

• Аноним

20 июня 2018, 22:27

Советую масло Ликви Моли, очень качественное, с ним можно быть спокойным за автомобиль и двигатель. Заливаю его уже 2 год, перешел на него с мобила, мне нравится как сейчас машина ездит на ликви и движок не стучит, езжу без доливов.

В целом этим маслом я очень доволен, отрицательных моментов не обнаружил, соотношение цена-качество очень радует, поэтому советую его и всем остальным.

• Достоинства: