Отзывы о запчастях для Citroen

Популярные модели
LUZAR Термостат

Летом купил термостат этой фирмы просто не хотелось ждать несколько дней оригинал (теперь очень жалею), после установки сразу поменял датчик температуры так как он глючил то -40 показывал то +80, когда его снял на нём ни одного опознавательного знака нет, теперь наступила зима и машина не греется при температуре 54 градуса уже гонит на большой круг. Брак 100% так что никому не советую брать Luzar LT20Z8 для Ситроен с4.

Модель: Citroen C4
Запчасть: LT20Z8
LIQUI MOLY Моторное масло

Послушал совет мастера из автосервиса, где готовил автомобиль к ТО и купил для своего ситроена масло Top Tec 4200 5W-30. В процессе использования очень понравилось как звучит движок, поэтому стал заливать и дальше. Между плановой сменой масла ничего не подливаю, а для меня это главный показатель качества.

Модель: Citroen
NGK Свечи зажигания

Стояли NGK v-line и началось, обороты, хлопки, тяга пропадает.

Модель: Citroen Xantia

неправильный подбор свечей или нарвался на подделку! подбирай по каталогу нжк
до этого я ставил denso w20 туфта а не свечи а как поставил bpr6es забыл о свечах уже проехал 20 тысяч никаких проблем

SASIC Шкив коленвала

Дрянь несусветная! Китайцы давно уже такого не делают. Два раза заказывал шкивы КВ и каждый раз даже на 15000 тыс. км пробега не хватило. Также и с передними рычагами - развалились сайлентблоки.

Модель: Citroen Jumpy II
Knecht Масляный фильтр
  • Перепускной клапан:
  • Корпус:
  • Уплотнительное кольцо:

Масляный фильтр Knecht OC534 специально купил для проверки. После вскрытия сразу понял, что в дальнейшем буду брать только его. Рассказываю почему: Сделан в Австрии. Перепускной клапан срабатывает на 1 бар четко, тоже нет нареканий. Обратный клапан сам по себе ровный и довольно эластичный. Площадь фильтрующего элемента составляет 600 кв.см. Говорят, что при температуре -20 не дубеет, доживем увидим. По самой шторе: сложена идеально, слипается за счет тиснения по вкладкам, защищается герметиком вот прям так, как нужно - наплывов и пропускной не обнаружил. Отъездил с ним пока что 5 месяцев. Лучше фильтра я не видел, хоть и стоит дорого, но мотор в безопасности.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена
Модель: Citroen C3
Запчасть: OC534
MotoRad Термостат

Решил заменить термостат (MotoRad арт. 546-82), после этой манипуляции температура и двигателя и соответственно моторного масла пришла к нормальным величинам.

Модель: Citroen C5
Запчасть: 546-82
VALEO Фары
  • Герметичность:
  • Прозрачность:

Попал в небольшое ДТП, но при этом расколотил весь передок, в том числе и обе фары. Заказал через официального диллера. Очень удивился, когда в фирменной ситроеновской упаковке увидел фары Валео. Ставил также в официальном сервисе. На все ушло около полутора часов. У новой оптики, по сравнению с предыдущей, несколько измененный светоотражатель, за счет которого лучше освещается встречка, при этом водители не соепятся. Ездить ночью стало комфортнее, обратил внимание что несколько поднялась обычная скорость, хотя ранее как то осторожничал.

Модель: Citroen C5

Спасибо. Очень полезный отзыв. Как раз выбираю себе фары.

Roers Parts Датчик давления масла

Приобрел недавно себе CITROEN BERLINGO и стал замечать, что как то тяжело крутиться руль. Решил заехать на СТО где было выявлено, что неисправен датчик давления гидроусилителя. В интернете нашел датчик RP9677899580 производства Roers Parts. Датчик вполне хорошо справляется со своей работой. Претензий к производителю нет.

Модель: Citroen Berlingo
Запчасть: RP9677899580
Fram Масляный фильтр
  • Корпус:

Испытал много масляных фильтров, но остановился на Fram. Качество изготовления на высоте, сам корпус с жесткого пластика, что очень радует, что попросту не сжимает давлением масла, размеры указанный полностью совпадают, фильтрующий материал это не картон, а ворсистая ткань пропитанная чем-то , свернут в ёлочку , что увеличивает объём фильтрующего материала, практически не пропускает шлама и мельчайших абразивных частиц. Цена и качество достойные.

Модель: Citroen C4 Picasso