Отзывы о запчастях для Citroen C5

Patron ШРУС

Пришел шрус pcv3115, оказался идентичным. Осмотрев пыльник понял, что патрон как то помягче выглядет. Патрон шрус полностью подходит, менял правый наружний шрус не вынимая полуось. ШРУС patron pcv3115, ПОЛНОСТЬЮ ПОДХОДИТ НА СИТРОЕН С5Х7 С ДВИГАТЕЛЕМ ep6 (thp) turbo и коробкой айсин 6ст.

Артикул: PCV3115 Узнать цену
XENITE Автолампы
DMITRIY32rus
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Заказал я мега лампу, брал 5000к чтобы не было жёлтого оттенка, сук есть какой-то бледно-зелёный, светит так, что аж хочется ее выкинуть и забыть. Светит ещё какой-то полосочкой. Слева чудо лампа, справа Philips. У Филипса четко виден ручек и свет рассеивается правильно.

Авто: Citroen C5 I
MotoRad Термостат

Решил заменить термостат (MotoRad арт. 546-82), после этой манипуляции температура и двигателя и соответственно моторного масла пришла к нормальным величинам.

Артикул: 546-82 Узнать цену
MALO Пыльник ШРУС

Не сразу заметил и понял, что потёки на колесе это смазка из внешнего шруса, думаю км 400 я проехал на остатках смазки, но узел выдержал, по крайней мере пока. Лопнул пыльник возле малого хомута.

Выбор пал на Мало и не зря. По факту это оказался gkn со спиленными маркировками, которые можно разглядеть на внутренних поверхностях пыльника. А gkn это тот же оригинал. Смазки вложил 140-150 грамм. Артикул 75231.

VALEO Фары
Давыдов Виталий
  • Герметичность:
  • Прозрачность:

Попал в небольшое ДТП, но при этом расколотил весь передок, в том числе и обе фары. Заказал через официального диллера. Очень удивился, когда в фирменной ситроеновской упаковке увидел фары Валео. Ставил также в официальном сервисе. На все ушло около полутора часов. У новой оптики, по сравнению с предыдущей, несколько измененный светоотражатель, за счет которого лучше освещается встречка, при этом водители не соепятся. Ездить ночью стало комфортнее, обратил внимание что несколько поднялась обычная скорость, хотя ранее как то осторожничал.

Авто: Citroen C5

Спасибо. Очень полезный отзыв. Как раз выбираю себе фары.

Corteco Сальник коленвала
Victor0306

В прошлом году, примерно в это время, было принято решение заменить сальник коленвала. Установил фирмы Corteco. Где-то в конце лета стал замечать масляные пятна на асфальте во время стоянки.

LAVR Очистители

Печка, несколько месяцев назад, стала греть слабовато, были сомнения по термостату. Как на удачу 2 недели стояли морозы за -20, ситуация усугубилась, машина долго прогревалась, холодно в салоне не было, но и для тепла как то слабовато.

Купил двух компонентную промывку LAVR LN1106, 20 литров дисстиллированой воды антифриз sintec g12+. Заказал термостат, новый датчик температуры ОЖ. Перед заливкой антифриза, поменял термостат и датчик. Печка стала дуть как новая.

Артикул: LN1106 Узнать цену
Тотек Присадки в топливо
lobster85

Тотек дизель ресурс. Для меня самая рабочая присадка, и по мощности, и по звуку. Но самое главное на ней все коррекции форсунок почти по нулям.

Авто: Citroen C5 II
SNR Подшипник ступицы
Trofim2805

Ежегодно по одному подшипнику меняю.:) У меня это как замена масла. Сейчас стоят 3 снр и один jsp, но что то мне подсказывает, что еще год то не закончился.