Отзывы о запчастях для Daihatsu

HSB Тормозные колодки
Кофеман43

У всех у кого корейское авто слышали о марке HSB , но из-за малоизвестности обходили ее стороной, а напрасно. Я почитав отзывы в интернете, их не очень много, и плохой попался только один и то из-за некомпетентности автовладельца.

Итак, делаю их в Корее, производитель уверяет, что они безопасно для окружающей среды, в нем нет асбеста и других вредных примесей. Упаковка стандартная с кучей логотипов. Гарантия на эти колодки не менее 5 тыс км.

Колодки я брал задние - у них нет прорези, хотя есть этого же производителя колодки с прорезью, но я не заморачиваюсь. Площадь задних колодок маленькая, и считаю прорезь - бред в этом случае. Толщина и габариты один в один с заводскими.

Датчики износа присутствуют. Притирались очень мало, 20-30 км. и все стало тихо. Тормоза после замены полностью пришли в норму. Я даже удивился, что задние тормоза так ощущаются при разных колодках. Всегда считал, что перед основное. Но зад важен.

В общем целом на колодках уже прошел около 5 тыс км. Впечатления только отличные. Теперь без вариантов буду в будущем брать и на перед их же. Очень колодки понравились. Не скрипят, не скрежетят, не пылят, но диск не упиливают, при резком торможении не поплыли.

Достоинства: Не скрипят, не пылят
Авто: Daihatsu City Breeze
OEM Toyota Болты ГБЦ

О болтах, пару коротких, я менял 2 раза :) «оригинальные» тойотовские либо все одноразовые, либо мне пришли липовые, в итоге я подобрал от фольца.

Авто: Daihatsu Gran Move
Лунфэй Предпусковой подогреватель
vmalkov
  • Скорость прогрева:

Поставил предпусковой подогреватель лунфэй. Греет супер, полтора квт за сорок минут при нуле разогревает так, что еле рука держит блок.

Авто: Daihatsu Move
Gazpromneft Моторное масло

В целом двигатель на нём работает хорошо, ничего нигде не течёт, нагар нормальный и не дымит. Уже ходит у меня около 6 000 км и пока больше никаких нареканий за время эксплуатации я не наблюдал, поэтому не вижу причин для беспокойства. Рекомендую!

Достоинства: Не горит, не дымит.
Авто: Daihatsu Hijet
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 18