Отзывы о запчастях для Fiat

COBRA TUNING Дефлекторы

Таки пришло тёплое время, а значит и время установки купленных зимой дефлекторов окон (f20907 Cobra tuning). Я думаю дефлектора этой фирмы наиболее подходящие нашей машинке.

Очень гармонично вписались во внешний вид авто. Даже неожидано хорошо смотрятся на ней. В итоге получаем отсутствие завываний ветра в авто с приоткрытым окном, а также отсутствие капель воды на карте двери.

Авто: Fiat Linea
Артикул: F20907 Узнать цену
BERGA Аккумулятор

Решился и взял этого монстра) АКБ Berga Power-Block 60A 540a. В последнем магазине был он, но низкий. Не беда) Встал как родной)

Авто: Fiat Albea I
NGK Свечи зажигания

При замене ремня ГРМ выкручивал свечки, чтобы легче прокручивать коленвал, и заметил, что зазор у них уже великоват и пора бы их заменить. На Экзисте взял 4 свечи NGK ZKR7A-10 (1691) по 249 р/шт. Особой разницы в работе двигателя не заметил, но душа теперь спокойна.

Авто: Fiat Albea
Bosch Топливный фильтр

На фильтре экономить нельзя. Был МЛ 270 cdi, поставил топливный БОШ. На оф. сервисе делали топливную, сняли датчик с топливной рампы, а он весь в шубе из белого ворса. Это «мех» с фильтра! Выкинул и поставил оригинал. Я топливные часто не меняю раз в 30 тыс. км, но и топливо Прибалтика, Баларусь. Бодяжке — категорическое НЕТ! ОККО — нижний уровень по используемому ДТ /основной АЗК УкрАвто/.

Авто: Fiat Fiorino
NGK Свечи зажигания
sheriff1976

Лично себе поставил фирмы BERU 4-х контактные. Работают четко, до этого стояли NGK, прошли они 60 тыс. км и три свечи потеряли герметичность. В принципе отлично, но не стал ставить такие-же, так как валом подделок на них, если купишь с гарантией, то бери NGK.

Авто: Fiat Marea
Textar Тормозные колодки
lome

Для Фиат у меня нет претензий к Textar. При толкании в пробках сначала прослушивались какие-то скрипы, но это проблема не колодок. Пробег 24000 км чуть меньше чем мог бы быть из-за неравномерного износа, но в целом колодки понравились.

Авто: Fiat Punto II
KRAFT Комплект сцепления
uriy1985

Крафт работал идеально, но отработал всего 35000км и то я его заменил из-за подтекания сальника первичного вала кпп.

Авто: Fiat Albea I
Bosch Тормозные диски
vvr1978
  • Биение:

После зимы заметил вибрации при торможении. Инспекция показала, что виноваты скорее всего тормозные диски. На сервисе сказали, что можно докатать колодки и менять диски, но я решил поменять сейчас. Тем более, что колодки прошли уже 75 000 и там еще оставалось 5 мм слоя, так что докатывал бы я их долго. Замену производил на Bosch Service как обычно. Диски порекомендовали Bosch, а колодки какие-то испанские, но на коробочке написано, что совместимы с Ипсилоном. После замены все вибрации исчезли, что не может не радовать.

Авто: Fiat 500L
Lex Расширительный бачок

Постоянно доливал антифриз, не знал, куда он уходит. Сосок под бачком весь в трещинах и ещё из него течёт. Поменяли и бачок, всё в норме, ничего не течёт)). 157225A — патрубки MALO, BR3643 — бачок расширительный LEX.

Авто: Fiat Albea
Артикул: BR3643 Узнать цену