Отзывы о запчастях для Fiat

Vitol Цепи противоскольжения

В прошлый понедельник сантиметров 12-15 мокрого снега обездвижили мой чемоданчик. Решено было бороться. Для этого были куплены цепи Vitol размер 100. Пару раз попробовал их нацепить/снять, процедура грязная и геморная, конечно, но по сравнению с тем чтобы искать того, кто вытащит из сугроба все не так уж и плохо.

Мешает еще то, что машина немного занижена и рука с трудом пролезает между аркой и шиной.Но после того как поехал тестировать только радость. Пару дней назад долго шел и замерзал дождь, получился знатный сракопад вчера это все подтаяло, стало вообще напоминать стекло.

А ночью ударил мороз и выпал снег… И я ездил по льду по снегу по полю… Медленно конечно, но уверенно. В общем вещь полезно возить с собою в багажнике для тяжелых случаев. Рекомендую.

Авто: Fiat Bravo
Xenum Присадки в топливо

Перед морозами доливал вот такую присадку. Машина простояла на морозе 5 дней. Прогревался только тосол в моторе автоподогревом. Сегодня выезжал на работу проехал 20 км - все в порядке ну а потом все как в обычный день.

Пользуюсь этой присадкой второй год! Она лежит в машине и не замерзает!

Авто: Fiat 500
Denso Свечи зажигания

15 тыс. назад ставил свечи Дензо, у них центральный электрод выгорает и зазор становиться большим. Моторчик как-бы подтраивал, особенно утром на холодную прогревался и вроде дрожь меньше становилась.

RUVILLE ШРУС

Полгода назад поменял наружний шрус и, уже выезжая из гаража услышал стук на поворотах. Принял решение кататься до последнего. Последнее настало позавчера. Выворачивая в гаражном кооперативе, шрус приказал долго жить, высыпав на пол все свои шарики.

Авто: Fiat Brava
SAMKO Тормозные колодки
Rojer-Z

Приехали SAMKO. Нюхал рыбой воняют) Я бы точнее сказал — воняют шпротами. Поставил — тормозят чуть хуже стертых ATE. Не скрипят.

Авто: Fiat Doblo
MAGNETI MARELLI Амортизаторы

Стал присматривать амортизаторы. Magneti Marelli мне предложили чуть дешевле каябы. Пришли польского производства. После замены машина поднялась сантиметров на пять. Причем пружины я не менял. На ходу изменений я почти не заметил.

NGK Свечи зажигания

Поставил NGK родные свечи и высоковольтные провода. Свечи работают щас как часы, на низах не дёргает, плавненько раскручивается.

NINGBOGSK Распылитель форсунки

Достались мне веерные форсунки от вольвы по моему))). Стояли они на седане и так как они не регулируемые то били они вниз стекла(((.  Но на Сене угол капота острее поэтому они как раз бьют чуть выше середины лобовика))).

По установке пришлось канцелярским ножом скруглять крепления. Пока доволен посмотрим как поведут себя на скорости.

Авто: Fiat Stilo
Asam Автомобильная антенна

Решился я сменить антену так как достало меня она своими переодичными шумами. Попалась мне на глаза антена от Рено ну и купил ее, цена смешная. Установил и вот она тишина без всяких шумов))). Антена - ASAM 07445 и основание антены - ASAM 07446.

ХОРС Преобразователь ржавчины

Есть ещё одна машина в семье, Фиат Добло… Есть скол краски на пороге и небольшая ржа была… Обработал преоразователем ржи от Хорс и ржи как и не было…

Авто: Fiat Doblo