Отзывы о запчастях для Honda Civic

Nisshinbo Тормозные колодки
серж16

Колодки замечательные, купил про запас два комплекта. Одного примерно хватает на три-четыре года. Работа тормозных колодок без замечаний, не скрипят, не пылят.

Артикул: PF-8265 Узнать цену
Autofren Seinsa Пыльник ШРУС

Поставил пыльник ШРУС Seinsa D8236 (Autofren) на Honda Civic Fastback 1996г. Прошёл около 6 тыс. и порвался полностью по окружности. Таких пылников низкого качества я ещё не встречал.

Артикул: D8236 Узнать цену
Febest Сайлентблоки
Шкодин Роман

Езжу на старенькой Honda Civic. Машина всегда казалась неубиваемой, но всему рано или поздно приходит конец. Пару лет назад пришлось заменить сайлентблок на задней подвеске (артикул HAB-122). Оригинальную не нашел, пришлось ставить Фебест. Относился к этому бренду предвзято, но сейчас однозначно могу сказать - зря. Проехал с замены еще 80 тыс. км, а сайленту хоть бы хны. Мораль сей басни такова - не всегда стоит вестись на негатив.

Артикул: HAB-122 Узнать цену
ERT Ремкомплект суппорта

Из недорогих заменителей, могу отметить ERT. Конечно, это не Seiken или оригинал, но резина по качеству лучше, чем Frenkit и Seinsa Autofren. Так же купил все 3 комплекта и сравнил их. Покупал на СРВ, ремкомплект передних суппортов.

Ремкомплект Бош (там тормозная система Бош) продается поштучно и стоит почти 3 тыс за каждый суппорт. И это без поршней, прижимных пластин, тупо набор резиночке. Из Френкит, рассматривал бы только поршень. Всё.

CROSSOCEAN Подкрылки
sergeyshlyz
  • Совпадение:

Мне попался такой вариант. Честно думал конченые подкрылки и взять только левый временно, но как увидел взял второй сразу. Сделаны качественно, достаточно жёсткие, по отверстиям все совпало, в разы лучше SAT и дешевле.

Gates Термостат
Bogdanov197
  • Работа печки:

Вот и у меня настало время менять термостат на «божественном» R18A. Ну, он ещё не совсем умер, но начинает «заболевать». На трассе температура падала до 4-5 кубиков, прогревалась очень долго на холодную.

Купил термостат Gates и 2 литра антифриза Хонда Про. В общем, теперь вообще сказка, температура держится стабильно, остывает медленно, прогревается быстро, всем советую поменять!

MICHELIN Шины
Sehechka

Мишки xm2+ довольно крепкие и выносливые, по шуму довольно комфортные, но по зацепу особенно на воде средненькие.