Отзывы о запчастях для Honda Civic

Frenkit Ремкомплект суппорта

Был установлен ремкомплекта FRENKIT 234908 (11$) в задний правый суппорт и заменен тормозной цилиндр. Работа 18$. Причиной стало подклинивание колодок и перегрев диска. Попытался решить смазыванием направляющих и чисткой скоб, не помогло. После замены полный порядок: колодки не клинят, диск не греется. Цилиндр старый в порядке, без ржи и грязи. Возможная причина: удубевшие резинки.

MASUMA Топливный фильтр

С фильтром Masuma уже пол года езжу. Все работает без изменений, давление в рампе отличное, никаких провалов нет. Отличное соотношение цена-качество.

Достоинства: Цена, качество.
MASUMA Топливный фильтр

Несмотря на то, что большинство советуют ставить только оригинальный фильтр, я все же заказал аналог фильтра тонкой очистки: masuma mff-h515, заодно поменял фильтр грубой очистки на masuma mpu-027. Гофрироанный шланг не смог натянуть, как бы ни пытался греть, в итоге купил топливную гофру от ваза и 2 хомута, встала как родная, а для уверенности затянул все это дело хомутами, все уплотнительные резинки остались заводскими. В работе мотора никаких отклонении не заметил, насос качает также тихо, как качал до этого, никакого воя насоса нету, заводится тоже быстро, в общем ставьте только внимательно хорошо все соберите.

VALVOLINE Моторное масло

Это масло мне нравиться тем, что оно зимой не замерзает, а также не чернеет и стабилизирует давление в двигателе. Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны, поэтому советую!

Достоинства: Не замерзает, не чернеет.
Stellox Полуось
vadimasan

У меня было на civic, взял две полуоси китай, через пол года порвало пыльники внешнего шруса, они скончались, а когда заказал новые, оказалось что у них шлицов на палке было больше что на внутренней что на внешней стороне, а самый прикол в том что, сам производитель полуоси Stellox не продавал их отдельно, своего рода одноразовая деталь!

JIKIU Опорный подшипник
DanRash
  • Стук:

Проблемка: на пробеге, где то 75 т. застучали опорные подшипники. Купил замену в JIKIU BM11007 (2 шт.) Заменил. Первые несколько дней, не стучали. Потом начали стучать опять. Сначала понемногу. Пришел в сервис, выяснять, почему так?

У меня было два предположения — либо они их не меняли вовсе, просто присвоили, а мои просто подкрутили. Второй — они неверное произвели работу. Мне ответили третьим вариантом — дескать ненадлежащего качества зап. части. Сказали, такое часто в последнее время. Сейчас пробег 88 т. км. Подшипники стучат при рулежке еще сильнее. Страшно ездить.

Артикул: BM11007 Узнать цену
Metelli ШРУС
0nliner

Пыльник надо сразу менять на нем… Резина говно. Я сам месяца полтора назад поставил такой ШРУС, позавчера менял пыльник на нем на GKN-SPIDAN из термопласта. Родной ещё не порвался.

Polcar Упоры капота

После 40 градусных морозов сдохли оба амортизатора багажника. Один лежал в запасе, докупил второй. Самое интересное: оба POLCAR 3811AB1D, но совершенно разные. Отличается и длинна и сила и крепления, на одном металлические на другом пластиковые.