Отзывы о запчастях для Hyundai Getz

Cordiant Шины

Поставила Cordiant road runner, сначала был восторг после Камы. Сейчас меня не покидает ощущение что шины гудят по-чёрному. Иногда ощущение после километров 60 непрерывного пробега что еду на телеге, жёстко.

SenSen Амортизаторы
DEPUTAT-122

Зимой я поставил задние амортизаторы газо-масленные… фирмы Sensen и набор резинок от Мерседеса. По началу слов не было, тишина и упругость была…потом появились легкие стуки глухие и с каждым днем они не пропадали((. И проехали всего тысяч 10… Стук происходит внутри амортизаторов. Они стали работать в одну сторону. Входит шток легко, а выходит с трудом.

Cobra Дефлекторы

Для комфортной езды не хватало дефлекторов оконных. Выбор пал на H20502 COBRA TUNING внешне хорошо выглядят, пластик гибкий. Результатом доволен.

Авто: Hyundai Getz I
Артикул: H20502 Узнать цену
SUPLEX Пружины подвески
Inquisitor-863
  • Упругость:

Пружины Немецкой фирмы Suplex. Они усиленные (+2 мм толщины по сравнению со штатными). Ставил на хендэ гетц, штатной длины. Эффект просто волшебный, но только если жесткость штатной подвески не пугает.

Пробить такую подвеску просто не реально, но на крупной яме или волне можно подлететь в кресле.

UNIPOINT Стартер
Alexx-44
  • Запуск:

Наконец-то поставил редукторный стартер. Желание было уже давно, но всё как-то было не до него. А тут начало барахлить втягивающее на родном стартере, а значит сам Бог велел менять. Был куплен стартер фирмы Unipoint (арт. STR 3556). Ощущения после замены… Заводится с пол оборота, звук запуска просто шикарен. Когда заводил первый раз, даже не сразу понял, что машина уже завелась. Моей радости нет предела. Запчасти Стартер STR3556 UNIPOINT

Kortex Тормозные диски

Очень советую попробовать колодки и тормозные диски от Kortex. Диски: передние 256 мм — KORTEX — KD0052, задние 262 мм — KORTEX — KD0091. Колодки: передние — KORTEX Premium - KT3331T, задние — KORTEX Premium — KT3284T.

По качеству они лучше чем оригинал Brembo, TRW, NiBK, Trialli и многих остальных. А цена только порадует. Это то что я на себе пробую и на чем остановился. Раньше ездил только на TRW - дорого, но качественно было, а теперь без доработки напильником они даже не вставляются.

Тоже самое стало с NiBK на которые я перешел с TRW, про китайский Brembo на гетцы, я вообще молчу. А тут начал покупать по приколу все именно Kortex и прям офигел и от качества и от цены. Ну это мое личное мнение.

Артикул: KD0052 Узнать цену
Roers Parts Датчик уровня топлива

На Hyundai GETZ полетел датчик давления топлива. Заметил, что стал с перебоями работать мотор. В итоге, пришлось покупать новый датчик. Нашел хороший и не дорогой вариант в интернете, у производителя Roers Parts. Датчик RP3140127001 на СТО установили быстро, все подошло, на Китай вроде не похоже. Езжу, все в порядке. Не дорогой и не плохого качества производитель.