Отзывы о запчастях для Jeep

WELLS ДПДЗ

Год назад был поменян датчик положения дроссельной заслонки. Суть проблемы — автомобиль слегка невнятно реагировал на педаль газа при слабых нажатиях. Если я правильно понял, то в датчике простой потенциометр и со временем он вырабатсывается в самой рабочей части.

Я датчик не разбирал, устверждать наверняка не буду, но в целом похоже на правду. В итоге был куплен новый датчик Wells. По итогу, проблема чувствительности газа на малых нажатиях решена. Год испльзования — полёт нормальный, старый датчик лежит теперь в запасе, как резервный.

Авто: Jeep Grand Cherokee
LAVR Промывки топливной системы

Немного начала гулять корректировка топлива по форсункам. На 2-й форсунке корректировка +0.65, на 6-й -0.42 остальные около 0 (от -0.05 до +0.12). Вышла новинка «3-х ступенчатая очистка Lavr ML100» от этой компании, для заливки в бак.

Решил попробовать.

• Бутыль #1 — результата ноль, зеро, вообще ничего не изменилось;
  • Бутыль #2 — корректировка на 2-й улучшилась до 0,35, на 6й до — 0.30 остальные без изменений;
  • Бутыль #3 — тоже самое, что и после 2-й. Изменений не внесла.
Авто: Jeep Grand Cherokee
Артикул: ML-100 Узнать цену
MOOG Ступица
Jeep-lab

Moog это говно, постоянно с этими запчастями сталкиваюсь на Jeep, он не в состоянии долго ходить. Спасает в данном случае лишь то, что сам Moog подшипники и ступицы не делает, на данный момент они упаковывают корейский Iljin, вот он-то ходит нормально.

Авто: Jeep
NTY Тормозной суппорт

Появился жуткий скрип-гул при торможении на заднем ходу, явно не от колодок, т.к. они пищат при износе. В сервисе приговорили к замене задний левый суппорт. Цены на новый оригинал кусаются, а брать с разборок не очень хотелось, это лотерея.

Решил брать бюджетный вариант польской фирмы Nty. На мой тормозной диск диаметром 302 мм подошёл каталожный номер HZT-MS-009. После замены вновь воцарилась тишина)).

Авто: Jeep Liberty (Patriot)
MOPAR Моторное масло
Likanin

Отличное масло, в свое время заливал его на свой Jeep, очень понравилось как на нем работает автомобиль. Угар в пределах нормы, машина работает стабильно. Сейчас его же лью и в Chrysler, все отлично. Работает машина спокойно безе перебоев. Очень рекомендую!

Авто: Jeep
EBC Тормозные колодки
savingor

Поизносились задние колодки. Решил попробовать знаменитые EBC Yellow Stuff. EBCDP41799R. Основное это устойчивость к высоким температурам (до 900 градусов) и бережное отношение к дискам. В горах по полной пока не проверил, но вроде лучше, и в целом позитивно, существенно повысилась информативность и плавность торможения.

Авто: Jeep Wrangler III (JK)
Webasto Предпусковой подогреватель
Avto328
  • Скорость прогрева:

У меня стоит вебасто с джисм модулем, отправляешь смс — start, она тебе шлет обратно с показателем температуры и информацией времени работы (60 мин) подогревателя. Если нужно прервать работу то отправляешь stop.

Весьма удобно, особенно когда возвращаешься зимой в страну, из аэропорта отправляешь смс, пока тебя везут до авто, оно уже прогрето! 60 минут хватает на прогрев двигателя и чтобы лед на окнах оттаял.