Отзывы о запчастях для Kia Optima

FARCar Магнитола
Gr3shnik
  • Функционал:
  • Ошибки в работе:

Наткнулся на головы от farcar, надо брать.

Из плюсов:

1. Хороший экран.
  2. Быстрая работа.
  3. Много софта.

Из минусов:

1. Ужасный звук.
  2. Слишком хороший экран для штатной камеры.
  3. Регулировка звука (если тыкать на руле, задержка срабатывания, если крутить на консоле, то норм).
  4. Микрофон идущий в комплекте ужасный (да, можно врезаться в штатный микрофон).

Итог: 5 дней и магнитола ушла на продажу.

OEM KIA Аккумулятор
ALEX-RAM

Пришлось заменить аккумулятор установленный с завода по причине полного разряда. 4 месяца и всё — «0» (CMF 68L-DIN 68Ah (20Ah) RC110 min CCA 600A). Стикер — 37110-A5200 CMF 8L.

Fortech Салонный фильтр

Проехала оптима уже 15к. На фильтрах воздушном и салонном решил сэкономить. Ранее брал несколько раз салонный фильтр Fortech. Он был не хуже оригинала. Я решил попробовать взять и воздушный.

Hoco Автомобильный держатель

Выбор пал на магнитный держатель, смотрел с сильным магнитом тк телефон Samsung note 9 плюс чехол — тяжеловат. Многие ставят hoco са23, но слабоваты магниты и внешне мне не очень. Выбор пал на hoco ca65. Магниты сильные, телефон держится крепко. (Между чехлом и телефоном вложил металлическую пластину) держится очень хорошо.

Артикул: CA65 Узнать цену
Nisshinbo Тормозные колодки

Когда у меня подойдет время замены тормозных дисков, я буду ставить диски фирмы Nisshinbo. Ставил их колодки, нареканий нет! Поэтому и диски думаю, что хорошие будут.

Fortech Салонный фильтр

По традиции, меняю салонный фильтр дважды в год. Вот в таком состоянии мой фильтр после полугода эксплуатации (около 10 тысяч пробега). Даже живность присутствует :) Как обычно, воткнул фильтр от Fortech, которыми пользуюсь уже несколько лет. Подходят идеально, претензий к качеству нет, а стоят недорого.

Артикулы для заказа:

• FS151 — обычный
  • FS151C — угольный

Артикул: FS151 Узнать цену
FARCar Магнитола
rustiger666
  • Функционал:

Год назад заменил штатное головное устройство на Farcar s300, очень впечатлен и рад. Грубо говоря поставил планшет на базе Android, есть абсолютно все что нужно. Работает в целом хорошо, пользуюсь всех больше навигатором и ютубом.

Так же от неё подключил сабвуфер (активный) играет в целом неплохо. Колонки стоят заводские, немножко не тянут магнитолу или она не выдаёт как нужно, а так к этому привыкаешь и решение было просто дополнить акустику средней мощности активным сабвуфером фирмы Ural.

По размерам 10 дюймов экран, очень большой. Дали в подарок камеру, не скажу что хорошего качества, но пока езжу с ней и не жалуюсь. Устанавливал сам с товарищем, по установке все легко, помимо подключения камеры.

Если не знаете распиновку или вам её не дали, то хрен как вы её подключите).

Артикул: S300 Узнать цену