Отзывы о запчастях для Kia Optima

Zimmermann Тормозные диски

Вчера пришли мои тормозные диски, а сегодня с утра поехал менять в гараж. Процедура не долгая если все под рукой. По возвращению домой услышал звук притерания колодок к диску т.к. колодки тоже новые поставил. Потом был не большой звук (гул) протирки при торможении, спустя 3 км он пропал. Сейчас поеду проверять на трассу, но думаю что будет все нормально.

NTK Лямбда-зонд
Mixti1
  • Расход топлива:

Я взял себе NTK, езжу уже около 500 км и никаких проблем, динамика появилась и расход на 2 литра меньше стал.

Total Моторное масло
Nikitos584

На сегодняшний день после удаления проехал более 5000 км. По щупу уровень за данный пробег ушёл примерно на одну треть. Купил литрушку, долил примерно грамм 250-300 масла. Получаем примерный средний расход 50-60 грамм на 1000 км пробега. Сам лью оригинал Total 9000 HKS 5W-30.

OEM KIA Аккумулятор
wr-ed
  • Морозостойкость:

С учётом морозов и так как машина последний год больше стоит чем, ездит, родной аккумулятор перестал заводить авто.

HSB Тормозные колодки
SergeiI3

После того как поставил новые колодки HSB проехал 200км и передок начал пищать при торможении на малых скоростях. По этому решил сменить их на HI-Q и вот проехал почти 1т.км и не одного скрипа.

TCL Моторное масло
Новицкий Сергей

Масло 5w30 TCL заливаю в оба автомобиля, претензий к маслу нет. С учётом нынешних цен на рынке, данное масло доступно по цене и нет сложности купить его в авто магазине, так и на интернет площадке. Рекомендую!

Достоинства: Цена
Shell Моторное масло
volkov sasha

Читал за их технологию производства масла из газа. 2 машины на Shell у меня прошли по 170 тысяч. Первой субарик был, форестер, многое повидал, но когда мотор перебирали, почти всё чистое было, просто я его перегрел один раз, а так сказали ходил бы ещё и ходил. На оптиме уже почти 170 накатал, вообще никаких проблем с мотором. Отличные масла, только главное подобрать правильное и покупать в проверенных местах.

Достоинства: Kачество, современные технологии
Shell Моторное масло
футов семь

Стал счастливым обладателем K5 - по простому киа оптима. Машину брал с небольшим пробегом, обслуживаюсь не у дилера. Масло Shell ещё отец мой лил в старый 202 мерседес, я от традиций не отступаю. Мотор работает чётко, хоть и люблю на машине быстро поездить. по расходу масла ничего не скажу, уровень держит от замены до замены.