Отзывы о запчастях для Kia Rio

Bosch ДМРВ
CERATOvod
  • Расход топлива:

Пришел черед и датчика ДМРВ. Показания стали искажаться уже год назад, а сейчас это уже стало отражаться на работе двигателе. Машина стала плохо заводиться, холостой ход стал нестабильный, без прогрева машина не тянет.

Поставил новый датчик, машина стала работать стабильнее, улучшился разгон, снизился расход топлива.

FENOX Подшипник ступицы

Теперь я знаю точно какого производителя буду обходить стороной и это подшипники от Фенокса, они прошли всего 4 000 км, в итоге полная лажа да и однозначно хуже китайцев по качеству.

Недостатки: Качество.
Ferodo Тормозные колодки

Дафми+ — сначала идет интенсивное замедление после колодки нагреваются и такого интенсивного замедления уже нет; Ферродо — с самого начала замедление не такое интенсивное как на Дафми+, но оно равномерное на протяжении всего времени торможения.

Итог пока что такой, что на Ферродо тормозной путь получается не намного короче Дафми+. Пока что как то так далее надеюсь будет лучше, так как думаю что ферродо и диски еще не совсем притерлись.

NGK Свечи зажигания

НЖК что то совсем много палева стало, свечи хорошие, но пришлось отказаться, оригинал очень сложно найти. Бриски то же не ахти стали, поставил обратно ДВРМ, работает же!!! Причем неплохо, а при их цене можно каждый месяц менять, если надо очень!

MAGNETI MARELLI Радиатор печки

Ну наконец то дошли руки до замены радиатора печки. Как и всегда запчасть взял фирмы магнети морелли, ну очень доверяю я ей.

LUZAR Вентиляторы

Сам юзаю Лузар 8 лопастный, прошлое лето и зиму прожил отлично, вопросов нет, год уже ему сейчас. Дует зачетно, ток стартовый только большой берет, вся электрика притухает на долю секунды, и двигатель вздрагивает в момент пуска, потом отлично все.

Авто: Kia Rio III
Группа ОМЕГА ДПДЗ

Вчера купил Омеговский, проверил на их сайте описание, вроде не подделка. Вечером поставил, с утра на холодную глюка с повышенными оборотами и несколькими процентами открытия заслонки замечено не было, всё нормально. Тьфу*3.