Стартер

Стартеры для Kia Rio

Krauf Стартер

Для киа рио Стартер Krauf STV1098 для меня самый плохой производитель, с первого дня втягивающее щелкает, а стартер не крутит, нужно ключом зажигания раз 5-10 повернуть чтоб стартер закрутил, это при плюсовой температуре, а при минусе 15-30 раз клацаешь и может иногда заведет двигатель. Никому не советую этого не качественного производителя стартеров Krauf STV1098 !!!!!

Комментарий заблокирован.

Krauf Стартер

Нашел для себя приличную фирму запчастей, которые по стоимости в разы почти дешевле, а по качеству не уступают, это как раз Крауф. Сам лично покупал в Агрегат клабе стартер STV1098 для Киа рио цена за 3300 р. Вообще никаких претензий, машина на ходу, все работает, подошел отлично. Сам всегда побаиваюсь непроверенных производителей, но этот хороший.

Mando Стартер

Пришёл новый стартер. Я заказал Mando ex 3610026850. Сразу установил его. Авто запускается с полоборота. Я неожидал что так работает новый стартер в отличие от старого. Я очень доволен.

Mando Стартер

Автомобиль после покупки хандрил с пуском на холодную. Заводился раза с 4-5, когда выдержу определенное время. Был куплен стартер Mando артикул ex360026850, этот подходит к АКПП, как заявлено. Сейчас автомобиль заводится с другим звуком (непривычным), т.к. стартер редукторный.

Заодно свечи купил Denso K16PR-U11. Выкрутили свечи, а там ужас был и я был удивлен как ездил на этом. Зазор был увеличен, а на двух был прогар почти до верха. Теперь доволен.

Павлов Валерий
  • Запуск:

Моторный стартер Krauf, я брал на замену в самом СТО, когда меня на машине туда отбуксировал мой сосед. А проблема была в том, что после долгого простоя не завёлся двигатель. Модель стартера STV1098, мне посоветовали взять механики, как одну из самых оптимальных по цене и качеству на сегодняшний день.

Замена детали была произведена в день обращения, потому как она у них имелась сразу же в наличии. То, что касается использования данного стартера на моей KIA rio. То в этом меня всё только радует. Особенно очень хорошие у меня впечатление остались после сурового зимнего сезона.

Моя машина, всегда стоит на улице и каждый день, в любой мороз, стартер запускал мотор буквально одним касанием кнопки, и это несмотря на то что под капотам аккумулятор стоит далеко не новый. Так что после эксплуатации машины в зимний сезон, я уверен в стартере на все 100 процентов!!!!!!

Достоинства: цена, качество
Авто: Kia Rio III
AMD Стартер

На прошлой Рио брал AMD стартер, так и продал с ним, срабатывал тише оригинала, в минус двадцать спокойно крутил, да AMD конечно Китай но стартер понравился, единственное что балда раза в два больше по размеру чем оригинал).

Авто: Kia Rio II
OEM KIA Стартер

Старый при сырой погоде приходилось крутить сек 15-20 прежде чем схватит, снимали разбирали, всё хорошо щетки как новые, бендекс без выроботка, втягивающие работает, но не заводит млять, на горячу без проблем с пол тычка.

Достало купил новый оригинал, сам поставил, проблема ушла.

Авто: Kia Rio

Напишите свой отзыв о стартерах

Другие запчасти для Kia Rio

ТОП производителей стартеров для Kia Rio

Данную запчасть для автомобилей Kia Rio делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях стартеров из таких стран как: Южная Корея, Германия .

В апреле 2022 года в рейтинге стартеров для Kia Rio на PartReview приняли участие 4 производителя. Он построен на базе 8 отзывов и 24 голоса.

Какие стартеры выбрать для Kia Rio?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mando. 25% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались стартеры Krauf - 12%.

Замыкает тройку фирма OEM KIA с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге стартеров, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mando получили 12 место, оценка PR - 91. Учитываются данные из 12 отзывов и 36 голосов.
  2. Krauf заняли 2 место, с оценкой PR - 81. На основе из 12 отзыва и 105 голосов.
  3. OEM KIA - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Kia Rio

Выяснив, какие стартеры предпочитают ставить владельцы Kia Rio, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Kia Rio среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, ДПДЗ, и других.