Отзывы о запчастях для Mazda 323

HDK ШРУС
nedorez

HDK передние на мазде 323 отходили 25 тыс., на SY New Actyon так вообще через 10 тыс. захрустели.

KYB Пружины подвески

Технические они встают болт он, внешне задрана получается сильно, у меня они стоят 8 лет уже, есть + и — свои, подсели за это время, именно RI1432 спереди, и NK 853229 сзади. Машина стоит ровно.

Артикул: RI1432 Узнать цену
YEC Катушка зажигания
Axel-B
  • Ошибки в работе:

Я пол года назад купил «Японскую» YEC и вот недавно намучался с пропусками зажигания, при том ошибка 300 была, без указания цилиндра. Все перебрал вокруг будучи уверен, что эта катушка збс и уже отчаялся, а потом со словами «да ну на.» поменял YEC и проблема ушла.

FLENNOR Подшипник ступицы
Feralcold

При скорости 60+ км/ч что-то загудело. Гул был справа, а как оказалось левый ступичный который я менял чуть больше года назад. Брал я тогда Flennor, в котором оказался пластиковый сепаратор.

GMB Помпа
AxelB

GMB неплохая. Я когда капиталил, то снял GMB которая уже имела пробег минимум 60ткм (насколько больше до меня не знаю), никаких проблем с ней не было. Кстати в них в комплекте прокладки идут все, что несомненно плюс.

Авто: Mazda 323 VI (BJ)
YAMATO Литые диски

Японские б/у диски mitsuaki yamato прокатал, отбалансировал и установил, нюанс в новых гайках (спец гайки) только подходят на эти диски, но думаю оно того стоит. И после мойки выглядит думаю достойно. Выбор стоял из 2 вариантов: реплика vossen от завода neo, либо б/у японские yamamoto. Выбор стал очевидным.

Denso Свечи зажигания

Denso или NGK только. Первые имеют более мягкий боковой электрод который к 10ткм пробега уводит в сторону и зазор увеличивается. В NGK он толще, ничего не уводит. Но в целом Denso понравились больше. Это касается обычных свечей.

Лукойл Моторное масло
Burmaster80

Масло от замены до замены на 10 тыс было долито около 400 гр, похоже все через задний сальник КВ. Масло: 3149287 LUKOIL АМАСЛО ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH HK 5W30 4Л.