Отзывы о запчастях для Mazda Premacy

Ajusa Маслосъемный колпачок
ToIIIa

Я ставил Mahle! Пока проехал немного — около 3 тыс. после обкатки. Масло ушло, но сказать, что сожрало все не могу — у меня то и дело в холода продавливало фильтр, фигню какую-то купил.

Да, еще я ставил колпачки Ajusa — подозрительные они какие-то.

Авто: Mazda Premacy I (CP)
Оликс Раскоксовка двигателя

Промывку делал непосредственно для обработки ОЛИКСОМ за два дня до обработки (по инструкции положена раскоксовка, решил присоединить и инжектора). После промывки естестно сразу почувствовал результат, двигатель ожил. Перед обработкой ОЛИКСом замерил компрессию 11,2 / 10,5 / 10,0 / 10,3. После пробега а/м 470 км компрессия составила 11,3 / 11,3 / 11,0 / 11,2. Про авто — Мазда Премаси 2000 г.в. пригнал с Уссурийска в 2007 году, до сегодняшнего дня кроме ходовки ни куда не лазил. Обрабатывал только ДВС, обработка ОЛИКСом за счет заведения (Фонд развития ЗабИЖТ) там же мерил компрессию. Причина обработки — масложор, дымок из выхлопной, низкая динамика разгона, усталость двигателя. Из замеченных изменений — реально перестала дымить, бенза ест поменьше (на глаз, замеров не делал), ДВС стал мягче работать, снизились шумы. По расходу масла сделаю вывод через 10000 км.