Отзывы о запчастях для Nissan X-Trail

TRW Рулевые наконечники
Гоблин

Поменял рулевые наконечники. Менял ровно 2 года назад, ставил TRW. Снял, а они в говно… палец болтается прилично. Вот и трв… больше ничего ихнего брать не буду… хотя диски тормозные и колодки ходят на отлично.

Denso Щетки стеклоочистителя
iv strateg
  • Разводы:

И летом, и зимой работают отлично, ну разве, что зимой немного оледеневают. Щетки прослужили мне три года, качество отличное, хорошо прижимают, разводов не оставляют, не скрипят, чистят и на большой скорости.

Достоинства: Долговечность, не скрипят, нет разводов
Недостатки: Нет
ZEKKERT Салонный фильтр

Я Зеккерт ставлю попеременно с оригиналом из Австрии (не знаю почему, но всегда оттуда попадается) через каждые 10 000. Вроде все ровно. Масляный только оригинал, но уже дважды брал такой, что настораживает так это буквы на фильтре какие-то размытые.

SenSen Амортизаторы

Продолжая эксперимент с эксплуатацией задних амортизаторов от Китайской фирмы SenSen, сообщаю, что с учетом летнего отпуска, загруженности на работе и домашние хлопоты, за текущие месяцы эксплуатации пробег на авто составил около 2000 км. Претензий к их работе нет. Несколько раз пришлось возить достаточно много груза, весом около 300 кг. Загрузка примерно такая, но без фанатизма…

При переходе на зимнюю резину осмотрел амортизаторы, никаких нареканий по сайлентам, течи или потения не обнаружил. Сейчас на улице не большой до -5, но все же минус, работают нормально. Можно сказать я не замечаю их работы, а это значит, что ведут себя амортизаторы штатно, без нареканий. Фото сделано 3 недели тому назад.

Пробег: 2000 км
TROKOT Автошторки

Прикупил шторки трокот. Заманило тем что сьемные снял когда нужно в любой момент. В принципе изнутри видно нормально на дальние поездки как бы не езжу. Для города пойдет. И удобно при выезде на природу летом от комаров. Крепятся на магнитах инструкция прилагается. Пробовал с открытыми окнами на скорости около 100 км пассажирская вылетела в салон.

Авто: Nissan X-Trail
IDEMITSU Моторное масло
SW00P

Я лил это масло в Ниссан все 5 лет. Но, завел после ночного простоя в минус 25 — Ниссану крутить стартером было гораздо тяжелее(акб были оба обслужены и заряжены.) даже средненькое Маздовское масло гораздо лучше себя чувствует в мороз, чем Идемицу…