Отзывы о запчастях для Opel Astra

GENERAL MOTORS Моторное масло

Чуть больше 100 тыс. км авто откатало строго на оригинальном масле GM 5w30 Dexos2. Менялось мною каждые 8 - 10 тыс. км. Под клапанной крышкой насобиралось немного гари.

БЕРКУТ Автомобильный компрессор

Компрессор автомобильный Berkut R14 (от прикуривателя). Плюсы: удобная и качественная сумка, инструкция (на русском языке), адекватное поведение на морозе, оригинальный дизайн, псевдоотечественный бренд (сборка — Китай). Минусы: обычный (не пружинкой) провод, который понемногу скручивается и требует «ручного» складывания после каждого использования; сравнительно высокая стоимость.

Авто: Opel Astra J
Dolz Помпа

Две помпы dolz за месяц поменял))) обе потекли.

Авто: Opel Astra

Ага, обычно на первой обжигается человек, а ты , типа умный( тупой)( выбрали сам)не поверил и вторую установил.

ROWE Моторное масло

Я уже давно и не на первой машине использую масло ROWE, это чисто немецкое недорогое масло, которое обладает отличными моющими свойствами. Это не реклама, просто опыт. У меня Астра уже 600+ тыс, я на ней мнооого всего перепробовал, а из всего что по карману это просто огонь!

И вот на пробеге 400+, снимал голову, мотор в золоте, ни грамма черноты и шламма, даже выроботки на распредвалах практически нет, и никогда не залегали кольца и тд…

Авто: Opel Astra

Эх фотки бы ? Есть возможность отправить ?

Patron Ступица
PVSBY2

По своему опыту могу сказать, ставил на астру gmb проехал 20тыс и продал (всё хорошо). На астру поставил патрон два года назад, проехал 30-35тыс, пока всё хорошо.

Авто: Opel Astra

Патрон более живучий. Может это мне так повезло, но все разы, когда ставил, проезжал достаточно много

@Motpick, Да хорошие у них запчасти. Долго служат. ставлю Патрон довольно долго и не было таких моментов чтобы снять его через неделю. Отлично работает))

GENERAL MOTORS Амортизаторы

GM увидел по наличию у поставщика 2 амортизатора по хорошей цене и не долго раздумывая решил их заказать. Амортизаторы были получены и они оказались действительно настоящим оригиналом! В комплекте с оригиналом кроме пластиковых защелок всегда идут оригинальные болты и гайки .

Авто: Opel Astra H

Здравствуйте, а где именно заказывали амортизаторы? Просто редко где в комплекте идут комплектующие

Vernet Термостат

Термостат Vernet TH7152.92J на 92 градуса без резинки на тарелочке. Прокладка установочные в комплекте. Единственное, что смутило на нем нет маркировки кроме серебристой наклейки. По штришкоду вроде все нормально Франция. Выглядит качественно

Patron Тормозные колодки
PaganStorm

Опыт использования год, проехал на них примерно 15 тыс. Скрипов не было вообще, износ равномерный. Понравилась комплектация: Колодки 4 шт. Направляющие скобы 4 шт. Пакетик высокотемпературной смазки. Болтов нет! Раньше использовал LPR и Remsa, разницы с Patron не обнаружил, у последнего лучше комплектация.

Авто: Opel Astra

Мой опыт использования очень схож с вашим. Использовал по времени поменьше. Износ так же равномерный и скрипов не наблюдал.

Более двух лет катаюсь на патроновских колодках где то 30000км и работают отлично) Может это потому что я аккуратный, либо везунчик) Но вижу что не мне одному так повезло)))