Отзывы о запчастях для Peugeot 308

RTS Рулевые наконечники

Могу порекомендовать RTS отличное соотношение цена качество. Ставил не раз на разные машины их шаровые и рулевые наконечники — проблем никаких и ходят очень долго. Но это мой опыт.

Авто: Peugeot 308 I
MEYLE Тормозные колодки
TigrAlex

Некоторые автовладельцы определяют хорошие ли колодки по запаху, они не должны вонять. Я тоже так делаю. Пробовал очень много производителей, но только Meyle мне подошли. Мягко тормозят, не скрипят, диск не жрут, не оставляют полос на диске. Буду и дальше их покупать.

LUZAR Термостат

После установки оказался не исправен датчик температуры охлаждающей. Установка 2 тысячи. Позвонил в организацию, где куплен. Рекомендовали снять узел снова, чтобы отправить производителю. Опять затраты, на снятие установку, кто возместит. Технология снятия может привести к срыву шпильки и болтов крепления (алюминиевый блок). Стоимость датчика ТОЖ от 300 до 500 рублей. Экономически не выгодно снимать весь узел. Отдельно датчик принять не могут, только в сборе. Отказался снимать термостат. Отвратительное качество товаров, плохой менеджмент, нежелание общаться с покупателями (написал в компанию Luzar на email, чтобы заменить только датчик, не трогая узел - игнорируют, даже ответить поленились). Не покупайте запчасти этого производителя, есть другие более качественные.

Zimmermann Тормозные диски

Диски Otto Zimmermann и колодки TRW GDB 1761. Проехал пока чуть меньше сотни. По ощущениям тормоза уже практически притерлись, хватают как тиски, нравится. Не свистят.

LYNXauto Стойки амортизатора

Авто брал с пробегом и вскоре умерли стойки. В магазине посоветовали LYNX, хотя могли и подороже, их дело продать. В итоге выбрал бюджетные lynx. Ну бегают до сих отлично. Отрабатывают, мягкие, не потекли.

Continental Шины
Corka

Пришла зима пора переобуваться, выбор пал на Continental Conti Viking Contact 6 205/55 R16, хорошая, тихая, мягкая!

MOOG Стойки стабилизатора
novachok

Стойки стабилизатора на левую сторону я поставил MOOG, на правую Monroe. Результат, MOOG застучал очень жестко через год проехав приблизительно 20 т.км, а Monroe — через 25 т.км — и тоже очень жостко. Так жостко что я думал опять менять крепление амортизатора.

Оба раза менял на Lemforder — упаковка в сравнении с предыдущими — неказистая, но стоят в два раза дороже. На сегодняшний день — они уже прокатали одна — 10 т.км, другая 5 т.км — посмотрим перекатают ли они Монро.