Отзывы о запчастях для Peugeot 308

Лукойл Моторное масло

Обычное промывочное масло, от Лукойл, за 20 минут тарахтенья на холостом ходу новый фильтр превращает на половину в старый, черный. Т.е. делает его коричневым. Но под крышкой ГБЦ все так же в лаке.

Champion Свечи зажигания

Стояли у меня Сhampion EON TITAN CET16P. Когда начал менять, две свечи справа были в хорошем состоянии и сухие, с левой стороны когда выкрутил, были в масле (течет прокладка) и я ужаснулся, у обоих был сорван изолятор, он просто вращается вокруг своей оси вместе с центральным электродом.

Артикул: CET16P Узнать цену
RAVENOL Моторное масло

Прикупил масло Ravenol VST 5w40, на пробу. Проверка по коду, очень удобно.

Lesjöfors Упоры капота

С приходом морозов, амортизаторы двери багажника отказались держать и соответственно дверью я не раз получал по голове. Решено изменить ситуацию путём замены на газовые амортизаторы Lesjöfors. Их я выбрал из-за оптимального соотношения цены и качества. Артикул 8166754. Замена проста как грабли. Эрекция двери багажника восстановлена.

Torch Свечи зажигания

С 19 года иридиевые Torch стоят, проблем нет. L0 через неделю выкинул, троило, то-ли левак, то-ли что. Потом Чемпион EOS ставил, точно ни кто не подделывает, на двух свечах сорвало керамику, вращалась внутри свечи. А до этого 60 т.км стояли Denso Iridium Power. Для меня вывод один, нормальные свечи Торч комплект, хорошие Denso.

Goodyear Шины
Pavel3023

Нахваливали Good year. Производство -Турция. Критерием стала шумность, она ниже Tigar. По факту: не шумит, управляется отлично, мягкая. Пока проехал км 20-30.

EUROREPAR Щетки стеклоочистителя

Комплект оригинальных щёток стоит нескромно, а Боши подустали. Нашёл весьма неплохой вариант левой (водительской) щётки. С правой не срослось пока, купил сначала FENOX, омно ещё то, да и конструктивно левая нужнее для чистоты стекла.