Отзывы о запчастях для Renault Duster

Vamer Багажник на крышу

На днях прикупил себе авто бокс и поперечины на релинги (багажник) не совсем по сезону, но мне это нужно так как занимаюсь копчением и почти каждый день приходится их возить на точку, а так хоть запаха нет в машине, свиста при езде не услышал да и на вид как то по интересней стал на мой взгляд. Доволен как слон. Цена вопроса бокс - 12.000, багажник - 3.000.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Mio Видеорегистратор

Для удобства парковки приобрел камеру заднего вида в рамке номера AUTOEXPERT VC-204 с зеркалом AutoExpert DV-500 5". Зеркало крепится поверх штатного, к сожалению оно не подошло из за габаритов.

Повесить его можно, но вот выставить так как положено не дает пластиковая накладка на потолке. Пришлось у ОД купить оригинальное зеркало с монитором, оно встает в замен родного (снимается с крепежа и ставится новое).

Камера, не смотря на свою бюджетность, отлично показывает как днем, так и ночью. Видео регистратор Mio MiVue 688. Компактный, обладает отличными характеристиками. Приобретал после просмотров видеосъемки в интернете.

TRW Тормозные колодки

Выбор был между тормозными колодками оригинал Брембо и ТРВ. Оригинал официальный диллер предлагал тут же за 5700… На Экзисте они же лежали 2200, ТРВ 1400, Брембо 1800. В наличии у нас оказались ТРВ по такой же цене 1400. Посмотрел характеристики тормозной системы она ТРВ, так получается за 5700 — и 1400 практически одинаковые колодки! Поставил доволен тормозит как никогда не тормозило даже в начале эксплуатации авто. До этого использовал этой же фирмы на своем 206м Пежо, очень не понравились первые 2 тысячи гудели, притерались, стерлись за 7 тысяч пробега и последние 2 тысячи скрипели от износа уже. У дастера хорошо отходили 1.5 тысячи уже.

Starline Автосигнализация

Надоел проклятый старлайн сил нету! Сигналка на авто то ли не пашет, то ли пашет, но как то странно! Нет ощущения что машина под охраной, хорошо хоть брелок не глючит! И нет автозапуска.

Arena Видеорегистратор

В своей комплектации мой дастер был обделен головным устройством Media Nav. В связи с этим было установлено сие устройство как альтернатива. 1,5 года эксплуатации косяков не выявила. На данный момент все работает. Радар детектор только слабоват, но в принципе он мне не сильно нужен.

В ночное время конечно приходится изображение отключать, а в дневное оно не напрягает зрение и не отвлекает от обзора.

Tplus Браслеты противоскольжения

Качество на вид хорошее. Толщина прутка звена цепи пять мм. Защита диска в виде широкой ленты. Одеваются за несколько секунд. Есть петля для остатка ленты. В общем покупкой доволен.

AVTOGRELKA Автоодеяло

Утеплитель двигателя «Автоодеяло» позволяет сохранить тепло и не дает двигателю автомобиля промерзнуть при отрицательных температурах. На поверхности капота не образуется наледь от растаявшего снега.

Снижает расход топлива за счет сокращения количества прогревов, ускорения прогрева и уменьшения энергии, направленной на поддержание оптимальной температуры в период езды. Двигатель прогревается до рабочей температуры значительно быстрей.

Автоодеяло одни плюсы устанавливаем на машину сохраняет тепло зимой под капотом. Тепло задерживаться некоторое время и это плюс.

AVS Парктроник
Dimas54035
  • Ошибки в работе:

Поездив на Дастере, стал испытывать небольшой дискомфорт от парковок назад, не всегда хороший обзор, такое ощущение что зеркало отдаляет правое боковое. Принято было решение установить Пактроник AVS-PS 124u. Теперь есть у меня друг и помощник который будет помогать в парковке.

Установив систему, наблюдаю за ее работай. Одно кажется, что датчики немного медленно работают и запаздывают с передачей, но это только первое впечатление, понаблюдаю.

GALFER Тормозные колодки
hunter22427

При пробеге 43 тыс. км попросились под замену родные передние тормозные колодки. Заводские колодки меня полностью устраивали, тормозят хорошо и главное не издают никаких посторонних звуков. С завода стояли итальянские Galfer. Результатом доволен.