Отзывы о запчастях для Renault Duster

NGK Свечи зажигания
Jeidi89

Решил заменить свечи, так как на старых прошел около 30 тыс. км. Старые NGK честно отходили свои км.

Артикул: BKR6E Узнать цену

форд фокус 2, 2007 1,6 бенз. механика первый раз менял свечи на 120 тыс. больше не менял, сейчас пробег 225 тыс. свечи только оригинал, на которых написано FoMoCo

Bosch Свечи зажигания

Поставил новые свечи Bosch 0242232502 4-ех контактные. После замены машина чуть лучше стала реагировать на нажатие педали газа, хотя может это и самовнушение.

TORQUE Подшипник ступицы

Купил сначала внешнюю гранату на Рено Дастер, сразу и поменяли в сервисе после чего выехал и через 1000 м начались скрипы, а потом хрусты, вернул обратно с указанием всех движений (покупка, замена и т.д.). Магазин, который продавал вернул всю сумму, но а дальше больше.

При этом на заказе было два подшипника ступичных на перед и зад. Заменил задний, но через 800 км гул как в самолете и передний лежит, даже если и будет нужно поменять передний, то я лучше его выброшу.

Мое мнение полное говно. Теряешь деньги, время, заработок, потому как ждёшь новый и в итоге попадешь на крупную сумму, чем просто купил бы оригинал.

Господа, товарищи - это полное г...о.

ASTROhim Чернители

Называется «чернитель покрышек». Астрохим делает, пшыкаю сам, быстро и удобно. Плюс, резину на хранение этой штукой обрабатываю.

GRASS Автошампунь

Grass - Active Foam я пробовал - моет неплохо. Но не скажу, что идеально - после сильных загрязнений с покатушек по глине приходится наносить пену и смывать дважды для безупречной чистоты.

Но мойка у меня слабая, да и пену я развожу около 50гр\л в целях экономии (для загрязнений после города хватает нанести 1 раз), может погуще и лучше отмывать будет. Просто это исходя из моего опыта.

MARSHAL Шины
Puh84

В связи с небольшим бюджетом, решено было брать шины Marshal WI31. На диски денег нет, так что буду перебрасывать шины на штатные диски.Что понравилось в шинах (мэйд ин корея) и по цене не очень дорогие (комплект 4 колеса 15000 р )посмотрим как они будут вести себя зимой!

Так что поехал в гараж, потом в шиномонтаж, ребята все красиво сделали и быстро минут за 15 (1900 р). Первое впечатление о шинах: совсем не шумные, тихие, как летние - это порадовало. Посмотрим как эти будут себя вести зимой.

GRASS Автошампунь

Пользовался фирмой GRASS. Для первой фазы бесконтактной мойки Active Foam PINK (показалась очень ядерной, там где штрихом подкрашено в розовый цвет выкрашивается и не отмывается). Для второй фазы с губкой NANO SHAMPO (очень понравился после него вода как с гуся скатывается).

RUNWAY Полироли

Настал момент заменить левую фару т.к. моя в плачевном состоянии, а у купленной на замену сильно мутное стекло. Купил полироль RunWay и пошёл процесс полировки. Для полировки использовал шурик и мягкую белую войлочную насадку. Предварительно зашкурил стекло шкуркой номиналом 1000, потом 2500, шкурил с водой, что бы не забивалась шкурка. Результатом доволен но не на 100%, крупные сколы от камушков остались, нужно было взять шкурку номиналом 600 или 800.