Отзывы о запчастях для Skoda

Patron ШРУС
Зеленоградец
  • Комплектация:

Взял на пробу самый дешёвый аналог оригиналу, который на пробеге 327000 км захрустел. Ещё не ставил, но люфт обоймы с шариками прям с завода! Я ожидал плохого качества пыльника и хомутов (что тоже присутствует), но никак не люфт. Плохая металлобработка шлицов с внешней части, имеются заусенцы (на обойме всё чётко).

Пыльник обычная резина, такое сразу в помойку, уже имел дело с такими, месяц даже не ходят, поставлю оригинал который из термопласта. Хомуты ещё хуже, термопласт ими не затянуть, только резину, очень мягкие. Ради интереса закинул на сутки в морозилку смазку из комплекта, при - 16 тюбик уже еле проминается.

Из комплекта возьму только сам шрус, пыльник оставлю оригинал, хомуты придётся брать другие. Смазку тоже набью другую, есть в заначке ред лайн с красным молибденом, производитель заявляет увеличение срока службы детали с ней на 200%, посмотрим))

Достоинства: Цена
Авто: Skoda Yeti
Артикул: PCV1731 Узнать цену
OEM Skoda Брызговики
QSECOFR
  • Стойкость:

Оригинальные слишком жёсткие и трескаются зимой. Дошли руки поменять на более мягкий Frosch.

Авто: Skoda Kodiaq
UBS Orange Тормозные колодки
umamba

Хочу написать отзыв про колодки ubs. В сравнении с hi-Q или оригиналом совсем не понравились. Плюсов в них не нашёл, скрип как на телеге почти при каждом торможении. Торможение также не супер гуд. Брал их в надежде, что в комплекте идут направляйки для колодок, но были в коробке только колодки.

Авто: Skoda Rapid
OEM Lada (АвтоВаз) Лямбда-зонд
Black128
  • Установка:

0258006537 вот номер. Я ставил буквально месяц назад наверное. Всё норм, работает. Цвета проводов одинаковые короче, заморочек никаких. Просто фишку срезал, провода скрутил, изолента и вперёд

SRS Моторное масло
Михайлова Ирина

Третья новая машина из Вагов. Шкода - Октавия А7- 1.8 тса..пробег 9400км. Слил при ТО-1 конвейерное. (Кастрол 5W40), Залил по привычке Пентосин. Проехал 1000 км. масло почернело с ужасным запахом кислотной гари. Слил срочно ко всем чертям. Налетел на подделку в Уфе. Пентосин если оригинал( Ведель с GVO лицензированное)- прекрасное масло, пользуюсь с 2014 года, а в РФ уже и до него жульё добралось.

Заказал на ООО "Велле" (официалы SRS) масло ТОпсин Плюс 5W40. (502 допуск,ВАГ бензин). Работа двигателя "ПЕСНЯ". Исключительно, даже тише работает чем на конвейерном. Рекомендую кто любит своего друга, не жалейте денег за прекрасный продукт. Не заливайте всякую "бурду", которую на каждом углу жилых домов продают, 90 %-контрафакт,везде ! А немцам я пока верю(оригинал 200%). Удачи на дорогах!

Polcar Стеклоподъемники
Weaweswed
  • Установка:

Изначально был казан JP Group 1188102680, но его качество было не особо. Тросики ездили по роликам, а сами ролики мертво стояли. Поэтому его вернул и взял POLCAR 6913PSG2. С ним таких проблем не было, встал как родной и нет замечаний к работе.

Авто: Skoda Fabia
СТИ Поршни

Доброго времени суток! В ремонт приехала годовалая Skoda Kodiaq с пробегом 50000км с жалобой на очень большой расход масла 1л/200км. После вскрытия обнаружилась сломанная перегородка на поршне и масляные кольца в поддоне двигателя. Было принято решение не ставить оригинальные поршни ни в коем случае. Заказали кованные поршни СТИ ремонтного размера, качество поршней на высочайшем уровне.

Расточили блок, собрали двигатель, все работает очень чётко и тихо, даже дизельный рокот мотора TFSI исчез. В общем впечатления только положительные, посмотрим как поведет себя в эксплуатации. Спасибо большое, рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Авто: Skoda Kodiaq
AS METAL Шаровая опора
Porhev Porh
  • Пыльник:
  • Смазка:

Брал шаровые опоры на шкода ети ASMETAL 10vw1601 и 10vw1600 соответственно левая и правая (кто не знает, они разные). Менял в паре. Пыльник матовый - белый довольно толстый, добротный (силикон), смазка присутствует в достаточном количестве, равномерно нанесёна на шар, голого металла нет. Очень тугие. В комплекте есть крепёж (гайки). Вообще на вид качественное изделие. Брал на экзист.

Авто: Skoda Yeti
Gazpromneft Моторное масло
Красников

Газпромовское масло досталось мне вместе с машиной, предыдущий владелец заливал его и я экспериментировать не стал. Пожалел, что раньше не обращал внимание на этот бренд, потому что по качеству масло мне понравилось. Абсолютно никаких различий между дорогими марками и этим маслом я не вижу. Никогда не запаривался с темой как можно дольше ездить на одном масле, так как работа на машине по городским пробкам.

Редко менять равно угробить движок. Поэтому делаю замену как привык, раз в 7,5 ткм вместе со всеми фильтрами. Раз в год чищу топливную систему, форсунки и меняю свечи. За все время использование масло показало себя только с хорошей стороны. Угар отсутствует, двигатель чистый.

Авто: Skoda Fabia