Отзывы о запчастях для Skoda Rapid

METACO Тормозные колодки
Rakoncity

По фирме Метасо. Рискнул установить колодки передние плюс диски и колодки задние. Тормоза нормальные, не мягко не жёстко, обычные тормоза. Плюсы недорого, минусы есть свист при торможении, одна сторона свистит зараза

EVA Коврик

Я мою, керхером прям в упор. В глубине остаётся не вымыто. И получается на фоне чёрного коврика серые точки )) Ещё он жёсткий и упругий, липучки отдираешь, он распрямляется и вся пыль, бережно сохраненная в сотах, дружно вылетает на пол )) Короче, машину с этими ковриками продал, и такие больше никогда не возьму.

BIG FILTER Воздушный фильтр
Panchuvishnu38
  • Материал фильтра:

Узнал что в России оригинальный воздушный фильтр для ВАГа производит Big Filter. Решил проверить качество. Судя по внешнему виду это действительно абсолютно идентичные фильтры, льются на одном оборудовании пластиковые части и бумага похоже та же и в том же количестве. Единственно что у Биг Фильтра резина кое где имеет менее ровные края - как будто небольшая некондиция. В общем брать на мой взгляд можно смело.

SMT-2 Присадки в масло

Доехал до замены масла, решил поделится результатом! Проехал 5 с половиной тыс. км. За этот пробег долил 300 грамм масла. До этого примерно за тот же пробег доливал около 700-800гр. О результатах работы присадки судите сами, но до этого такой жор мог зависить от обкатки и масла кастрол.

С присадкой двигатель работает тише и как-то мягче. На данный момент перехожу на масло L.M. moligen 5w40. присадки без крайней необходимости использовать пока не собираюсь. Считаю что присадка СМТ 2 работает.

METACO Тормозные колодки

Появился скрип тормозов, родным колодкам, да и дискам пришёл конец, 140 тысяч нормально в принципе. Куплены в магазине диски и колодки метако, отзывы по ним разнятся, но после установки, могу сказать что выполняют свою функцию на хорошо.

SMT-2 Присадки в масло
Ryzan8

На шкоде напряг расход масла! Ребята посоветовали смт2. На счет уменьшения расхода бензина и увеличения ресурса не знаю. Проехал на этой присадке 3000 по трассе движок работает мягче. Расход масла изменился в положительную сторону.

MEYLE Стойки стабилизатора

Решил поменять стандартные стойки стабилизатора на укороченные Meyle 316 060 4322/HD. Разница реально заметна, морда стала заметно по собранней.

LIQUI MOLY Универсальные смазки
pixel817

Как-то раз у меня было увлекательное приключение с этой белой грязеотталкивающей смазкой от LM. Нанес в замки перед зимой. Приморозило до -30. Заднюю дверь открыл, а закрыть не могу. Ехать надо и люди ждут, а дверь не закрывается. Смазка эта замерзла и защелка не двигается.

Творог этот белый только мешает. Было очень увлекательно на морозе и ветру в темноте промывать защелку размораживателем замков и разрабатывать ее. Теперь обрабатываю смазкой замков от wurth, она жидкая и до -50 не замерзает.

MARSHALL Тормозные колодки
Андрей

Самое адекватное соотношение цены и качества, дешевле популярные АТЕ и брембо, а в некоторых моментах маршалл даже лучше. Буду брать ещё

Достоинства: Цена, качество, хорошая комплектация