Отзывы о запчастях для Skoda

Eplutus Видеорегистратор

Для своих денег он, очень неплох. Но там нет антирадара (хотя это и не важно, в общем-то) и качество видео хуже, чем у датакама.

Авто: Skoda Rapid
Артикул: DVR-760 Узнать цену
Точка Опоры Сайлентблоки
pixel81744

Попробовал я поставить эту «Точку опоры» на свою октавию — задние сайлентблоки передних рычагов. 2 месяца получал кайф от управляемости, машина стала точнее рулиться и жесткости никакой не прибавилось. Но был еще один скрип в подвеске.

Как потом оказалось — скрипела опора КПП слева, пока совсем не порвалась. Я загнал машину на диагностику и на предмет целостности и скрипов передних сайленотов, а мне сказали — задние уже рвутся! Сняли рычаг, втулка выбилась из сайлента за 2 удара.

Полиуретан потрескался вдоль втулки по всей длине на обоих сайлентах. В ралли не участвую, езжу по асфальту. За 2 месяца накатал не более 4 тыс км. И снова замена сайлентов. За меньшие деньги мог купить оригинал Lemforder. Короче не стоит полиуретан, там где работа на изгиб/излом.

Behr Hella Термостат

Взял термостат (оригинал — Бехр пришел), а то опять непонятка с ним: пока греешь «стоя» на месте, нижний патрубок теплеет на ~85C, на ходу же Т падает до 75-78 С. Когда его ставил такого не было. Не везет мне с термостатами прям.

Авто: Skoda Octavia
NAVIPILOT Магнитола

Установил ГУ от Navipilot. Около 2 месяцев использую ее и всячески пытаю. ГУ вполне доволен. Единственное, до выхода новой прошивки подтормаживала при работе с навигацией, а именно с навигацией Navitel.

Yandex Навигатор стабильно вылетает через какое то время как раз в тот момент когда должна прозвучать подсказка.

Авто: Skoda Octavia
LAVR Промывки топливной системы
MG_And
  • Расход топлива:

Была сделана промывка лавром. Что по результатом, движок работает мягко, и лучше тянет с самых низов. По расходу еще точно не замерил, но вроде как тоже что и было выходит.

Авто: Skoda Octavia II (A5)