Отзывы о запчастях для SsangYong

Фобос Пружины подвески
DSS
  • Упругость:

Долго я вобщем думал что поставить в итоге поставил то что не совсем устроило на 100%. Пружины--------Fobos 45132 kyron. Аморты----------Sachs 317613 Rexton (от 2.7 дизельная версия). Не очень понравилось то что при установке пружины в нижний виток не полностью прилегает к площадке амортизатора. После установки машина поднялась…но всего лишь до 50см ((((( до, было 45. Как то так.

Прокатившись стало гораздо лучше по сравнению со старой просевшей подвеской, в повороты крены меньше, ну и внешний вид стал получше.

LEDO Ступица
Andrey91929

Ступица ledo отходила около 12-14 тыщ. и померла. Гул страшный, люфт и смазка вытекает.

VTR Стойки стабилизатора
firefight

Родные стойки проходили более 120000 км. Заменил на VTR NI3906S, проходили около 15000 км и застучали. Заменил на Pilenga TS-P 2304, стало интересно сколько проходят недорогие стойки, проходили месяц и разорвало пыльники. Кстати подходят стойки от форд Мондео.

Заменил на Dominant FO11017698 тоже от форда, по качеству нормально с виду.

Артикул: NI3906S Узнать цену
SAT Ступица

Покупал SAT. ST4142009702 с пятью шпильками, саму ступицу сняли и выбросили (у меня 6 шпилек), а подшипник поставили. Датчик абс и разъем полностью совпали. Проехал 19000 км, все цело.

CBD Резонатор
PR0100Nik
  • Подавление шума:

Заказал банку CBD и резонатор той же фирмы. Основная банка встала без проблем, перед основной банкой я воткнул резонатор, срезав кусок приемной трубы. Заднюю часть я не трогал вообще, по моим наблюдениям она там установлена для красоты, никакой логической нагрузки я не увидел, что есть она там, что её нет.

После установки сих гушителя/резонатора, чудо всё-таки произошло, машина перестала рычать, и теперь в салоне на скорости 100-120 км/ч слышно только шум колёс.  Двигатель становится слышно на скорости около 140-160 км/ч.

Skyway Автоодеяло
FlowerofGod
  • Подавление шума:

Купил автоодеяло skyway ash-160c, остывать двигатель стал медленнее, смысл есть в автоодеяло, ещё удивил приятный момент, что двигатель стал тише наполовину работать), в общем я доволен.

Mannol Промывки системы охлаждения

Приключилась беда 100 км без печки с холодным воздухом, по приезду перекинул местами шланги стало дуть теплым, после чего было куплено 2 бутыля промывки радиатора фирмы mannol. По итогу могу сказать что радиатор печки чист, напор воды идеален ржы не замечено, при 40 градусах уже тепло при 70 жара.

Krauf Бендикс стартера

Достаточно давно заменил родной стартер Remi на Valeo. Трудился он верой и правдой, но стал подводить бендикс. Бендикс барахлит. Нашёл в наличии рядом с домом KRAUF SDA 8705. Оказался один в один. Для стартера Valeo 661 151 38 01 подходит идеально.

Авто: SsangYong Kyron