Отзывы о запчастях для Subaru Impreza

SAT Датчик детонации
Kostychek2
  • Ошибки в работе:

После замены лямбды ЧЕК ругался на датчик детонации, то потухнет, то опять загорится. Вспомнил, что от первого двигателя у меня валялись какие-то датчики, покопался, нашел оригинальный ДД.

Обрадовался, думал что сэкономил, но нет, поставил его — чек горит и не гаснет вообще. Пришлось взять SATовский в Автотрейде. Поставили — чек погас, полет нормальный.

ZEKKERT Тормозные колодки

Менял задние тормоза вместе с ручником, что сказать, всё встало хорошо, за исключением колодок ручника, фирмы ZEKKERT! Было как в анекдоте, после сборки обработать напильником, шире оказались на мм, даже наверное чуть больше, болгарка с наждаком спасли ситуацию…

OEM Subaru Ступица
snakeruskz

Получил не удачный опыт контрактной передней ступицы. Заменил ее, а она больше гудит и с люфтом, когда моя просто гудела после 80 км. В итоге купил ступицу фирмы masuma mw81001.

ZEKKERT Тормозные барабаны

У меня сзади барабаны, от прошлого владельца достались новые барабаны фирмы zekert, решил поменять, но меня тоже ждал сюрприз))) сесть то сели, да вот не до конца уперлись в кожух, оказалось диаметр барабана на 0,5см меньше))) короче вывод один, zekert говно!

MASUMA Термостат

Поставил masuma на 78, заменил антифриз, всё ок. Единственное раньше стрелка температуры была посередине шкалы, после всех замен и промывки радиаторов стала чуть ниже.

NGN Жидкость ГУР
ViMi13

Подошло время заменить жидкость ГУР. Была залита NGN ATF Universal, и купил такую же. Я когда в прошлый раз ее залил, то у меня перестал гудеть насос в морозы, как написано, полностью синтетика.

Ferodo Тормозные колодки

Диски и колодки Dixcel — тормозят лучше, чем диски и колодки Brembo/NiBK/Nishinbo/Akok (все, что я пробовал)). Недавно на 4пот прикупил диски новые и колодки Ferodo FDB — разница с другими колодками небо и земля! Машину останавливают лёгким касанием педали и со 160 км/ч в пол не плывут. Каеф в общем.

OEM Subaru Зеркала

С зеркалами проблем особо не возникло. Основание остаётся от Impreza, лопухи BL, проводку переподсоеденили, кинули доп провода на поворотники и обогрев, вывели в салон и подключили, все работает хорошо.