Отзывы о запчастях для Suzuki Grand Vitara

Kortex Тормозные колодки
Алексей37

Хотелось что-то качественное и недорогое, по отзывам выбрал Kortex. Проехав на них 3000 км, был приятно удивлен, диски не едят, особо не скрипят (только в пробках если стоишь более пол часа), и то не сильно. Дальше тоже буду брать их.

LYNXauto Амортизаторы

Купил передние стойки на Сузуки Гранд Витару застучали сразу, не рекомендую брать полный китайский отстой, деньги на ветер!

PILENGA Тормозные колодки
Владислав29

Купился на цену и попали мне в руки колодки Pilenga, вроде не подделка, упаковка качественная. Прошли 300 км. и тормоз просто пропал, а начался бешеный скрежет. На сервисе сказали, что колодки откалываются после разогрева тормозного диска по микрочастицам. Не берите, это выброшенные деньги.

KYB Стойки амортизатора

Каябу не советую. У последней купленной красная наклейка KYB отвалилась сразу как вытащил стойку из коробки, после зимы стойка потекла, для себя решил ну его нафиг за такие деньги лотерею.

Какая модель ? Газо-масляные или масляные? Чья сборка? Информация нужна в помощь, а не ради пустозвонства. Мои масляные премиум (сейчас так называются, раньше не помню) отходили почти 90 тысяч км. Вытекла одна передняя справа, поменял все на такие же, хотя к задним вообще без претензий. Сборка старых и новых испанская, азиатские (со слов мастера) не хвалят

Fanfaro Моторное масло
Крокен

Уже 2 года гоняю на FANFARO LSX JP 5W30 — масло ОГОНЬ, горит только когда поджигаешь! Зимой ни разу не замерзло и недавно чистил двиган - чистый.

XADO Присадки в масло

Немного смущает меня небольшой гул при разгоне на первой и второй передаче, и решил попробовать чудо средство. Заказал в коробку тюбик 27 мл., а в роздатку шприц 8 мл. Залил все как поинструкции, в теплое масло и через 1500 км все шумы уйдут. Проехав уже 2400 км и произошло то что я и ожидал, как был небольшой гул такой и остался.

Но есть и плюсы передачи стали включатся намного приятней, мягче и без всяких там задержек, хоть в чем-то столо лучше.

Авто: Suzuki Grand Vitara
ASVA ШРУС кардана

ASVA SZPS-SQFF. Из коробки очень туго двигался, прямо вот вообще почти колом стоял, я подумал, ну вот оно! Итого: пробег 30-40т.км, вокруг сальника раздатки все в масле, в один прекрасный день вылезла вибрация, гараж, яма, скидываем кардан и моем ШРУС. На первый взгляд он начал сгорать. По внутренней обойме и сепаратору — фото, Комментарии излишни.

Точность изготовления покинула чат, в результате притирки ШРУС набит опилками, в перемешку с недогоревшими остатками смазки, по консистенции напоминающим штукатурку. С учётом прочих ньюансов, кардан просится на замену, увы. Пыльник отработал без нареканий, если что.

Авто: Suzuki Grand Vitara