Сайлентблоки

2.5

0.5

2.0

MASUMA Сайлентблоки

Есть у меня проверенный механик, которому я доверяю свою машинку. Так вот, Михаил Петрович диагностировал выход из строя сайлентблока переднего нижнего рычага подвески. Надо было ехать покупать, спрашиваю "Какие?", он мне "Бери Masuma", ну я пошел в отказ и предложил взять оригинал, на что получил ответ, дело хозяйское, говорит, только цена в три раза дороже, всем ставлю ни у кого претензий не было. Доверяя его авторитету были куплены сайленты Masuma. Быстро их поставили и поехал я. Сначала было как-то не по себе, но потом успокоился, прочитав, что производитель дает на них год гарантии. Через две недели решили с братом-механико посмотреть, как поживают сайлентблоки. Брат глянул, отлично говорит, ни трещин, ни других дефектов. А узнал про цену, говорит. мол, надо будет и себе поставить что-нибудь из Масумы, проверить.

Amiwa Сайлентблоки

Отвратительные сайлентблоки. Прошли 10 тыс. и полгода. Деньги на запчасти и работу по замене на ветер. Родные заменил, т.к. при диагностике ходовки определили под замену рулевые тяги и за одно рекомендовали поменять наконечники, сайленблоки отходили 300 тыс. и 18 лет.

Заменил, на свою голову, лучше бы не менял. Тяги и шрусы взял фирмы lynx, пока замечаний нет, доволен!

Недостатки: Качество
MASUMA Сайлентблоки

Масума сайлентблок, подходит почти один один, при условии что толщина стаба 26мм. Ходят столько же сколько таже РБИ, тока дешевле в разы!

Втулки,у стаба втулки.

Romets

С февраля 2009 стоят MASUMA RU-095, прослужили 50 тык, а может и меньше.  В принципе прошли не мало.

Достоинства: Пробег
Артикул: RU-095 Узнать цену
postal_a42

Стоит точка опоры вкруговую на королле. От оригинала ничем не отличимо. Только вот оригинальные в мороз в камень стынут, а полиуретановые ногтем прожимаются. Ставьте не пожалеете. Три года уже катаю. Абсолютно целое все.

Достоинства: Качество, Пробег
Точка Опоры Сайлентблоки

Я заморочился, купил тупо весь набор полиурентана на подвеску полностью, в итоге заменил с/б только в нижних рычагах передних, в задних продольных тягах — те, что в кулаке. Поставил втулки стабилизатора переднего п/у. Продукция «Точка опоры».

Так вот, к самому продукту претензий нет, превосходное качество. Но для такой лёгкой машинки, как мой 3дв. хэтч этот п/у скорее вреден, чем полезен — ощущаешь временами каждую неровность, шум, салон начал поскрипывать оттого, что вибрации стали больше уходить в кузов.

Nur7

Сайлентблоки:

1. RBI китайщина, стирается в уголь где то через год;
  2. Точка Опоры — полиуретановые, летом норм., зимой жескач начинается стуки, они замерзают где то в -15.
1 2 3

Напишите свой отзыв о сайлентблоках

Другие запчасти для Toyota Corolla