Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser Prado

XADO Раскоксовка двигателя

Я связываю появление  дыма именно с витафлюш. Типа эффект раскоксовки. Остатки смываются. Сейчас уже почти прошло, так чуть-чуть по утрам.

Motorcraft Свечи зажигания
Master-top

Сегодня купил и заменил свечи. Ничего особенного НО, оригинальные свечки Motorcraft были заменены на иридиевые, которые предназначены для двигателей 1,6 16V и 2.3. Динамику автомобиля просто не узнал.

TRD Моторное масло
evgeny33

Посоветовали залить в мотор TRD 10W40 полусинтетика (дело было в ноябре). Так вот в декабре после двухнедельной стоянки на улице (темп. -10) машину не завёл. Вытащил щуп, масло даже пальцем не стиралось, слил его нахер.

XADO Моторное масло
Vladimir_F

Очень высокие эксплуатационные свойства, отлично моет мотор довольно большой меж сервисный интервал (по своему опыту, спокойно можно ездить по 20 тык) хорошие показатели на угар и довольно лёгкий пуск зимой! (даже при — 28 С, у меня проблем не возникало главное чтобы АКБ и стартер были в порядке, ну и конечно другие системы отвечающие за холодный старт. Я лично имею от использования этого масла только положительные впечатления.

Автотепло Автоодеяло

Польза есть от одеяла однозначно, у меня Автотепло челябинское уже 2-й сезон использую, расход заметно снизился, греется быстрее и остывает медленнее. За прошлую зиму окупило себя точно. Машина на автопрогреве при температуре под -30 прогревается реже на часа 2,5-3, чем без утепления.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 150 Series
Eberspacher Предпусковой подогреватель

У меня гидроник лет 5 дизельный и 2 года бензиновый и не парюсь насчет запчастей потому как не ломается, по цене на запчасти как-то не очень логично получается ведь в бинаре только корпус и название Российские, 5кВт гидроник с пультом 34 т.р. бинар 19 т.р., да на прадос не солидно как-то однако.

SAT Радиатор охлаждения

Ставил китай который был в наличии, вроде SAT, крепы разные из 4 точек крепления установил на 3, вентилятор там на плавующих креплениях крепится… 2 год полет норм… тьфу 3 раза)))

Webasto Предпусковой подогреватель

Не рекомендую ставить Бинар, сырая модель ещё проблемная, лучше уж Китай взять. Вебасто или Гидроник на 5 тыс. всего дороже выйдет, если напрямую у немцев заказывать без посредников, а по качеству и надёжности не сравнить с российскими моделями подогревателей. Много моделей автономок приходилось устанавливать и ремонтировать, давно ими занимаюсь.