Отзывы о запчастях для Toyota Land Cruiser Prado

ASVA Сайлентблоки
Юрьич50

Я в своё время воспользовался продукцией Febest и ASVA и, в общем-то, не пожалел. На 95-м LC Prado сдохли от времени сайленты рулевой рейки. «Оригинала» отдельно, емнип, нет. Пришлось купить два сайлента, TAB009 и TAB011, не помню уже, какой из них был под маркой ASVA, а какой под маркой Febest. Оба сайлента достойно отходили у меня тысяч 60 километров и, скорее всего, продолжают трудиться у нового владельца Прадика. Как-то так…

Артикул: TAB009 Узнать цену
TRW Тормозные колодки

На сервисе рекомендовали поменять тормозные диски, вместо проточки (толщина тормозных дисков около +-5 мм. была), но я остановился на проточке. Колодки на перед поставил дубль TRW B 349GD8. Полет нормальный =)

AKYOTO Тормозные колодки
Руслан3

Зря потраченные деньги. Поставили мне их в одном сервисе, сказав что мои стерты в ноль. К качеству торможения вопрос нет, тормозят отлично, но скрип и скрежет очень сильный. Стерлись очень быстро, не знаю хорошо это или плохо т.к. ездить слушать скрип уже сил не было. Ввиду быстрого стирания, колодки сильно пылят, диски постоянно черные.

Достоинства: цена качество торможения
Недостатки: скрип быстрый износ
KARCHER Мойка высокого давления

Пользуюсь два года практически каждый день мойкой Karcher 5.20 — сносу нет, мою внедорожник после каждой покатушки. Мойки работают от проточной води или из бака, есть дополнительные фильтра, в комплекте 3 насадки, а главное помпа железная.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 70 Series
Optimal Упоры капота
Кэп 72
  • Усилие:

Optimal AG-17560 - Амортизатор багажника от Алльфа-Ромео. Встали как родные. Они потоньше, но мощнее. Капот с усилием закрываю.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 150 Series
Wynn's Раскоксовка двигателя
Zabor

Сделал раскоксовку Winn`s. После промывки сразу почувствовал результат, двигатель ожил. Причина обработки — масложор, дымок из выхлопной, низкая динамика разгона, усталость двигателя. Из замеченных изменений — реально перестала дымить, бенза ест поменьше (на глаз, замеров не делал), ДВС стал мягче работать, снизились шумы.