Отзывы о запчастях для Toyota RAV 4

Advics Тормозные колодки
Straj

Пришло время поменять родные колодки Текстар, которые проходили 47000, и съели тормозные диски до 25 мм. На дилере сказали, что диски ещё одни колодки переживут, поэтому с их заменой повременим. На замену как и посоветовали, я купил ADVICS SN135, поставил поездил, полёт нормальный, скрипов нет.

Артикул: SN-135 Узнать цену
Roadstone Шины
AndreyRozenenkov

Производство Корея, что сейчас немаловажно☝️, в любом случае не хуже Китая или отечественного производства. На ощупь очень мягкий протектор - вызывает уверенность в своих зимних качествах.

Смонтировали на диски без проблем, отбалансировали грузиками до 30 г, что считаю хорошим показателем для такого размера.Что касается ощущений после установки, то все конечно субъективно, но мне показалась тише летней родной Йокогамы (кстати японской).

Машина не плывёт, в сторону не уводит.

Bosch Воздушный фильтр
Eugene400
  • Установка:

Bosch F 026 400 114. Подкупил резиновый уплотнитель по контуру (в расчете на более плотное прилегание). Из того, что не понравилось - пришлось с ним повозиться при установке. То ли высота больше, то ли резинка по контуру не позволяла ровно поставить, в общем, зажимы не защелкивались. После нескольких попыток все защелкнулось.

Все встало плотно. Но, при покупке следующего фильтра я задумаюсь "Возьму ли я Bosch?" Ну, вряд ли. Деталь должна быть идеальной по размерам, устанавливаться легко и четко.

TSN Салонный фильтр

Не рекомендую TSN, бумага фильтра порвалась по складкам в фильтре за 2 тысячи пробега, на 2 мес не хватило! Срочно купил оригинал и махнул. Проверил на Рав 4 родного не было в магазине решил поставить на время ну и при установке понял, что барахло и нужно следить. Лучше б сразу сдал! Дешевые фильтры лотерея.

Пробег: 2000 км
GAZER Видеорегистратор
InvQ
  • Функционал:

Использую такой девайс: провода все спрятали, сам рег лежит в бардачке. Пока вопросов нету, маленькие камеры сперди и сзади, все аккуратно и не привлекает внимание. Единственное хочу версию с wifi чтобы было совсем удобно и хорошо. Кнопку чтобы видеть работает он или нет, вывел через щели в карман за ручкой акпп, в обще удобно и классно.

DELPHI Катушка зажигания

Теперь комплект состоит из 3‑х катушек DELPHI и одна стоит BREMI. Тяга вернулась, провалы и дерганья под нагрузкой пропали…

Hoco Автомобильный держатель

Сегодня пришел магнитный держатель для телефона, HOCO CA23. Особенность его в том, что он очень длинный, около 7 сантиметров, телефон очень далеко выступает, тем самым не задевает органы управления климата или мультимедиа системы. Магнит очень сильный, телефон держится уверенно.

Артикул: CA23 Узнать цену
OEM Toyota Масло АКПП
pveasb
  • Работа трансмиссии:

Вчера покупал на рав 4 тойтовское масло в серых жестяных банках. После промывки фильтра и замены масла он от машины в шоке. Стартует как на механике, никаких звуков при трогании, типа пробуксовки дисков в коробке.

Стало не понятно rогда она переключается, как вариатор, только по стрелке тахометра видно.