Отзывы о запчастях для УАЗ

ИЖТЕХНО Блокировка дифференциала

Воткнул 33 и принудительную блокировку — поставил иж-техно. В итоге два года они ходили с принудительной пневмоблокировкой на 33 мт, а сейчас прошли ту же Чухлому и несколько выездов на 35 мт. Так что главное — это голова на плечах, отсутствие неуправляемого колхоза в виде самоблоков, а принудительные блокировки включать с умом.

FEBI Крышка расширительного бачка
Ermak51
  • Герметичность:

Купил я сегодня крышку расширительного бачка Febi а-ля VAG. По резьбе крышка сама не подходит на наш бачок, поэтому вытащил нутро с Феби, обточил внешний диаметр на 1 мм и воткнул VAGовский клапан в штатную крышку от Ваз 2108. Проехал 90км, температура двс 85 градусов. Всё норм. Приезжаю домой, открываю капот и вижу что бачок Не РАЗДУТ, как на нашей штатной крышке… Откручиваю крышку, жду ПШИКА, а ПШИКА не происходит… Наблюдается под крышкой лёгкий подтек антифриза.

BAUTLER Помпа
denandrei96

Буквально месяц назад была заменена помпа охлаждения двигателя, но видимо в ней сидел пушистый зверёк. Буквально на днях запустил машину и услышал громкий скрежет как по металлу снял ремень обводной, а помпа снова болтается пипец…

BAUTLER и производительность никакая, у родной было гораздо лучше!

Gates Крышка радиатора

Крышка на радиаторе перепробовал много крышек на горловину. Но счастье обрел поставив Gates RC130. Все как часы работает. Радиатор правда родной, медный.

Авто: УАЗ
Артикул: RC130 Узнать цену
РИФ Рессоры
Pterodacktil
  • Упругость:

Поставить мягкие и амплитутдные рессоры от РИФ 0-150. А то «универсальное» решение в виде барсорессор утабуречивает машину, лишая ее остатков комфорта.

OEM ГАЗ Амортизаторы
boloto-hod

Был у меня УАЗ-469. Поставил я на него амортизаторы от газ 53. Это стала просто другая машина, как влитой по дороге и как пантера на мягких лапах по буеракам. Длинна у него 370мм сжатый и 580мм вытянутый.

Авто: УАЗ 469
CARTRONIC Катушка зажигания

Одолжил катушки с патрика только с 12 года они там корейские стоят а на 17 году ставят наши российские качество которых оставляет желать лучшего. Вечерком заменили катушки и на утро олилуя все работало как часики. Поездил с ними пару дней в итоге тяга стала лучше и стал приеместее. И было принято купить катушки Cartronic аналог бошевских. Поставил новые все норм работает.