Отзывы о запчастях для УАЗ

ИЖТЕХНО Блокировка дифференциала

Установил Блокки в перед и зад весной 2018. Общее впечатление безнаказанности на оффроуде перекрывает все минусы. Едет хоть на стену, пока мостами не усядется. Быстро вырабатывается привычка ровного газа в поворотах и все ОК!

Летом (без снега и наката): По городу в режиме хабы ВЫКЛ, Мост ВЫКЛ в управлении нет никаких проблем.. В режиме ВКЛ хабы и ВЫКЛ мост ездить крайне вредно, слышны жесткие щелчки и хрусты, можно вывернуть полуось или гриб, прям упирается в поворотах.

Блокке нужны нагрузки от кардана, чтоб она работала нормально (разблокировалась). Поэтому в городе или на оффроуде если ВКЛ хабы, то мост лучше не выключать. В режиме ВКЛ-ВКЛ есть проблема с радиусом и усилием на руле. Можно свыкнуться.

Зимой (снег и накат): Режимы ВКЛ ВКЛ все как летом, все тоже самое. Есть одно критичное НО зимой, в поворотах по снежному накату надо учитывать, что стоят блокировки, можно запросто уехать по касательной.

Авто: УАЗ 3151
РИФ Рулевые наконечники
MuspanIvan

По осени поменял рулевые наконечники, поставил необслуживаемые Рифовские, после НГ стал замечать что машина стала плавать на дороге, решил проверить наконечники и каково же было мое удивление, что 2 из 4 наконечников имеют хорошо ощутимый люфт, пробег на этих наконечниках дай бог 2000 км. по асфальту.

Пробег: 2000 км
МарКон Тормозные колодки

С датчиком износа — производитель Маркон. Мне не понравились, мягкие, но скрипели весь срок службы. Пользовал какие-то Трек, рэдбтр, Маркон и финыал. Финвал самые лучшие.

ELTRA (ПРАМО) Генератор
Ракиу Ион

Взял генератор Элтра 5122.3771000 на УАЗ Патриот, на двигатель ЗМЗ 4062. Устанавливал сам, сел на место как родной. Работает нормально, зарядка на аккумулятор идет, фары горят ярко. По качеству сборки нареканий нет, с виду все нормально, хорошие контакты, прочный алюминиевый корпус. Внутри не знаю, не разбирал.