Отзывы о запчастях для УАЗ

OEM УАЗ МКПП

У меня время от времени плохо переключаются. Пришёл к выводу, что это особенность КПП. С затупами время от времени. Еще, при больших перегонах (зимой от 500, летом 50+км), при движении на малых скоростях, при сильном прогреве начинает шуметь опорный подшипник, дёргается сцепление. Менял всю эту байду по гарантии, через 10000 опять все началось, в итоге уже 30000 км после замены, забил.

Авто: УАЗ Patriot
JIKIU Сайлентблоки
kaktus-74

Прикупил данное чудо и внедрил в продольные тяги или в клюшки, кому как удобнее. На данный момент резина на них в целости и сохранности. Пробежал на них почти 40 000 км. На кручение в диагоналках они будут вечными, а вот с управляемостью Патриота на трассе беда. Сразу скажу что подвеска в норме. Сильно груженый и с боксом на крыше крайний раз сгонял. Седых волос прибавилось.

Так что данный тип сайлентблоков только для оффроуда… Надо искать более плотные (главное не полиуретан :))).

Артикул: BH2300 Узнать цену
MyDean Магнитола
Andrey00093
  • Ошибки в работе:

У меня Патриот 2020 года в комплектации оптиум (сейчас она комфорт называется, поставил туда штатную магнитолу Майдин, протянул штатную проводку от магнитолы до двери багажника в штатное место, всё подключил по заводу и камера не срабатывает, питание при включении задней передачи есть, камера рабочая.

Авто: УАЗ Patriot
РИФ Амортизаторы
Essess

У меня Дампов было два комплекта, сейчас Риф. Обе марки не долговечны, через год болтается все. Либо смириться что аммортизаторов нормально хватает на год, либо пробовать другие. По наблюдениям, Дамп подходит Патриоту лучше, более приятно едет что-ли. Ощущения от РИФ — слишком «толстые», скорее всего на подзагруженную машину расчитано, тяжеловато ей пустой их прожимать.

Ombra Набор инструментов
Mazyk-ekb
  • Комплектация:

Омбра вполне приличный. Наиболее практичный который на 94 предмета. Там вместо рожковых ключей длинные головки на 1/2 и 1/4. И они оказываются намного востребованные чем рожковые ключи…

SINTEC Антифриз

3 года подряд заливал в УАЗ Патриот разные антифризы В том числе и французский Мотюль. В каждый раз расширительный бачёк был в осадке. В итоге залил Синтек и сменил расширительный бачёк. Вот уже 2 года как забыл про антифриз! Спустя 2 года долил 1 литр! То ли где то течь, то ли выкепел. В целом мне нравится!

Ombra Набор инструментов

Нормальный набор, для «Курочить в выходной свою машину» за глаза, по ходу дела и по мере изучения уаза докупал еще кое-что, делаеся на тайване, у меня такой был, я его продал, только по тому что была возможность взять набор больше, так бы не продал. До сих пор у меня еще имеется дежурный маленький набор головок от 6 до14 с трещеткой OMBRA 1.4, для работ под капотом и по мелочи хватает, качеством доволен.

АДС EXPERT Тормозной цилиндр
KameradMichael
  • Установка:

Сложного в замене ничего не было. Открутил два болта из салона, трубку гидравлики и снял старый цилиндр сцепления. Родной заводской был Фенокс. Новый цилиндр встал без проблем. Что самое интересное не пришлось даже прокачивать, всё сразу заработало и я так ещё ездил три дня без проблем. Потом уже прокачали как нужно.Работает уже 3 года и умирать не собирается.

Авто: УАЗ Hunter