Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 21099

Белмаг ШРУС

Помучился со стопорными кольцами из комплекта (БЕЛМАГ, кста), они, сцуки из простой проволоки, что ли, сделаны, выпирали из проточки, шопесец, никак было не забить ШРУС, это кольцо аж закусило.

ELTRA (ПРАМО) Термостат

Прамо г@$но! Первый элемент умер на почти полном малом круге через год. Второй через 3 месяца начал чудить, то работает, то на полный круг открывается, и это зимой. Все это ПРАМО

Невский фильтр Масляный фильтр

У меня невский фильтр сегодня просто лопнул. Видимо паленный. Короче поставил, завел, через пару минут из под капота бульканье и под машиной масляная лужа.

Narva Автолампы
sbatrov
  • Светоотдача:

Сгорела сегодня одна лампа, пошел в магазин, т.к. я в этом деле разбираюсь не сильно — нашел из приличного только Narva 100/90 Вт. Поставил, поехал домой. И уже дома только узнал, что мощность штатных 60/55 Вт и вроде как не рекомендуют многие ставить мощнее.

На глаз вроде светят ярче, повышенной нагрузки на двигатель на холостом ходу не заметил, все работает как работало.

PILENGA Тормозные колодки

Начали проверять колодки разных производителей методом — ставим торцами вертикально на стол и смотрим где выше. Короче, с того что было в магазине более менее по размеру подошли только Пиленга. Поставил, стали как родные! Барабан оделся без усилий, между барабаном и колодкой где-то 1 мм.

ERA Регулятор холостого хода

Мучился с калужским регулятором, быстро умер и работал хреново. Решил рискнуть и заказал Era. Уже стабильно полгода работает. На нем игла даже металлическая в отличии от калужского.

ВТН Регулятор напряжения

Устал от этих недозарядов, когда в сильные морозы я утром не смог крутануть стартер! Решил впаивать диоды и случайно на ВТН попал! В итоге установка заняла 10 минут на морозе и результат таков! В самые лютые морозы напруга была 14.5.

В обычный зимний день 14.3. Летом 14.2-14.1. И самое главное что нагрузка не влияла на напругу! Что со светом и печкой, что без нее! Гена 80а. Регулятор оттакой ВТН 9111.3702.

Авто: ВАЗ (Lada) 21099