Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

VALEO Комплект сцепления
shockwave
  • Работа трансмиссии:

Решил взять себе мягонькое, Валео. Купил: коробка, упаковка, внешний вид — вроде нормальное. Поставили. Еду домой — красота, педалька мягенькая. Недолго радовался, заметил, что при активном педалировании где то после 2800-3000 об/мин движок взвывает (прям как на автомате))), стрелка тахометра быстро движется к отметке 4000-4500 об/мин и там останавливается, разгон продолжается.

Что за ерунда, не пойму. И именно вот этот диапазон сцепа пробуксовывает, грубо говоря 3000-4000, до 3 тыщ вроде разгон нормальный, после 4 тыщ тоже нормально кажется. Причём буксует и на 2, и на 3 и на 4 передаче.

Думал за день там притрётся что то. Нифига, так и продолжается. Регулировал педаль сцепления, делал, чтоб и брало у самого пола, и в самом верху — не помогает.

LIQUI MOLY Антифриз

Залит у меня, Liqui Moly «синий», температура кипения как таковая не указана, а просто сказано, что диапазон температур от -50 до +120. Так что +132 это как-то очень оптимистично. В любом случае, я им доволен — вот уже 2 года намеков на рыжий цвет нет, налета в расширительном тоже, при неплотно закрытой пробке не закипал.

UTAS Глушитель
dmytro
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

Я себе поставил украинский (мелитополь) — чуть больше полгода прошло и он весь уже ржавый снаружи как будто ему лет 20, но звук пока нормальный.

KYB Амортизаторы

У меня стоят, в паре с амартизаторами каяма ексель джи, никаких проблем нету, за те деньги которых стоят отрабатывают по полной, машина дорогу держит отлично, крены минимальные, жестковато правда.