Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

ТоргМаш Вакуумный усилитель тормозов

Машинка 2114 окт 2006 г. Стандартный ВУТ работал как мне казалось не хорошо, т.к. на старой 21091 тормоза мягче были. Решился, купил ТоргМаш, поставил — педаль в стандартных режимах (не «гоночных») мягче не стала ((((( .

Единственное что стало лучше — педаль стала информативней, т.е. понимание когда произойдёт блокировка колёс очень чёткое. Как мне кажется это происходит из-за того там где на педаль приходилось давить со всей дури, сейчас просто нужно сильно нажимать.

Вывод: хотел сделать педаль неприлично мягкой, получил спорт тормоза… В принципе хуже не стало. Из наблюдений: ВУТ который стоял у меня отличается от ТоргМаш только цветом (мой золотистый, торгмаш -стального цвета) и 2-мя наклейками.

Finwhale Свечи зажигания

По свечам вообще полный бардак выходит. Ездил и с финвалом - оказалось самое гов.о, BRICK и на А17ДВР и NGK 4 ставил. Для себя определился, что если не могу найти NGK 4, то лучше ставить энгельсовские А17ДВР.

KRAFT Шаровая опора

Я схватил первую попавшуюся шаровую которую мне дали это OBERKRAFT т.е китай насколько я знаю. Но сомтрел под пыльник лежит смазка не сказать чтобы прям сильно много но достаточно.

Multitronics Бортовой компьютер

Наконец купил и поставил себе агрегат Multitronics Comfort X15. Радости нет предела, после штатного. Правда была большая проблема с его установкой. Проблема была в том, что подключение К-линии по инструкции и при помощи интернета привела к тому, что комп показывал только температуру воздуха.

Втыкание провода К-линии в ту «дырочку», которая в инструкции и в интернете не всегда бывают правильные. В итоге оказалось, что его надо подключить к синему проводу. Так что, люди, подключающие, остерегайтесь инструкций.