Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

KYB Амортизаторы

Неделю назад после долгих раздумий заменил задние аммо СААЗ, которые не доходили и до 40 тыс. и были в ужасном состоянии даже при умереном стиле вождения. Поставил KYB Premium. Теперь сзади тишина — даже не думал, что аммо могут не стучать на отбой.

В городе нисколько не жёстче стока, даже убитого, трассу держат — не раскачивает. Запишусь на сход-развал и буду менять передние. После замены задних сзади справа начал слышать скрип — покачали, послушали, пошёл под замену сайлент балки. До этого за шумом убитых стоек его не слышал.

Тосол-Синтез Тормозная жидкость
Колян90
  • Работа педали тормоза:

У нас уже почти месяц стоят морозы за 30. Тормоза при этом стали какие-то деревянные. Выставил на улицу бутылку с тормозухой при -35 она стала какой-то вязкой. В автомобиле и бутылке была Томь DOT 4.

VBF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ставь VBF оригинальный и проблем не будет. У меня сползал постоянно ремень к двиглу, поменял ролик — то же самое. Плюнул на все, купил БРТ ремень и ролик VBF — ремень стал ровно по краю шестерни. Проблема ушла.

VALVOLINE Моторное масло

Масло класс! У меня перед Авенсисом было 2 шт. Ваза 2114, заливал масло Valvoline Dura Blend 10w40 синтетика. Когда снимали клапанную крышку для регулировке клапанов, так там чистота, салфеткой протри и будет сверкать все, сам был удивлен.

Bosch Автомобильная антенна

Радиоантенна Bosch. Bosch протянул под потолком на заднее боковое трёхугольное стекло. Усы пустил по контуру. Стоит, не мешает, а главное так же ловит.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115