Блокировка дифференциала

Блокировки дифференциала для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

2.5

ДАН Блокировка дифференциала

После осознания, что Винтовые и дисковые самоблоки полное гумно, было принято решение о испытании еще одного девайса, с другим принципом работы - ДАН! Пробег около 1000 км в режиме жесткий Офф Роад и 2000 км дороги общего пользования (легкий Офф роад))) Общее заключение- …ня. Выроботка и разрушения на лицо-понятно все и с качеством-сыромятина. Многочисленые трещины в корпусе, местами отколовшиеся куски.

ИЖТЕХНО Блокировка дифференциала

Если нужна бескомпромисная, жесткая блокировка, которая творит на бездорожье чудеса, «Блокку» от Иж-техно. Она гораздо надежнее (там ломаться то нечему), более щадящая для полуосей и стабильнее в гололед, но ездить зимой все равно придется осторожно, так как управлять с ней машиной сложнее.

VAL-racing Блокировка дифференциала

На ниве стояли вал рейсинг перед зад.перед ставил српм что бы не разорвало. Работает хорошо без хрустов стуков и т.д.на поворотах стал руль тяжелее немного на асфальте.

VAL-racing Блокировка дифференциала

У «Вал-рейсинга» 10 кг преднатяга и коэффициент блокирования 0.7 (УКБ). По себе знаю что такой самоблок помогает на бездорожье лучше. У меня как раз сзади такой стоит, а спереди 7 кг. КБ = 0,5. у меня Нива. На данный момент блокировки прошли почти 30 тыс. км., эксплуатация лето-весна-осень 70% асфальт, 20% сухая грунтовка, 10% бездорожье, причем последнее часто такое, куда на стоке даже соваться не стоит. Зимой где то 60% открытый асфальт, 35% укатанный снег-лед, 5% бездорожье.

VAL-racing Блокировка дифференциала

У меня у самого 2 самоблока Вал-рейсинг стоят. Передний прошел 20 тыс. км., задний 25 тыс. км. — пока все устраивает. Привес проходимости дают очень весомый, особенно когда резина правильная.

ДАК Блокировка дифференциала

3 года ездил с самоблоком вообще на переднем приводе имея под капотом 110 л.с. на тонну веса. Впечатление крайне положительное. 2 года катаюсь на Ниве и тут все отлично. На зимней резине небольшой снос передка есть только на очень скользком покрытии, это голый лед или прикатанный до блеска снег. Снос довольно легко контролируется и никакой угрозы не представляет. На просто укатанном снегу сноса нет.

Единственное когда самоблок мне действительно мешал — это когда несколько дней ездил на МТ в начале зимы по свежевыпавшему снегу. Тут морда утюжила в повороте сильно, но МТ не для зимы и я ее в расчет не беру говоря в целом о своих впечатлениях.

1 2 3

Напишите свой отзыв о блокировках дифференциала