Блокировка дифференциала

Блокировки дифференциала для ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)

2.5

AVT Блокировка дифференциала

Недавно установил винтовую блокировку фирмы AVT в задний мост. Преднатяг 8кг. Вещь полезная, особенно в наши суровые зимы, ну и летом проехать по небольшой диагоналочке.

Insuv Блокировка дифференциала

Все выглядит очень замечательно, и коэффициент блокирования 85% (по сравнению с другими винтовыми, у которых 50 — 75%) и то что преднатяг долго держится и то что металл очень прочный. Винтовой самоблок — довольно сложная технологически конструкция, требующая высокой точности изготовления и очень качественных материалов.

ДАК Блокировка дифференциала

Только не ДАК! Редкое дерьмо. Одна сразу сдохла. По гарантии поменяли. Спустя пол года не очень жарких покатух обе захрустели, а это предвестник их конца.

ДАК Блокировка дифференциала

Мне привозили дан ставить на ниву, поставил, он скрипит даже при перестроении из полосы в полосу, поставил второй, тоже самое, в итоге поставил локрайт и довольный уехал.

AVT Блокировка дифференциала

По фирме, я рекомендую только AVT или Вал-рейсинг, все остальное — кот в мешке. У меня Вал-рейсинги, но если бы я сейчас себе выбирал что ставить, взял бы как минимум одну AVT, скорее всего в передок бы.

ДАН Блокировка дифференциала

Появилась возможность протестировать Ниву (Lada4x4) после ряда доработок:

• установка переднего самоблока ValRacing
  • установка заднего принудительного блока (ДАК или ДАН)

Хоть и давление в шинах на Ниве было 2.3, но она достойно прошла весь спецучасток. В целом аппарат получился то что надо!

VAL-racing Блокировка дифференциала

Стоял самоблок Вал Рейсинг в РЗМ и ездил по трассе на дальняк зимой и летом и проблем не было никаких. В заносе ведёт себя немного по-другому, но все предсказуемо, как и на свободном дифе. Зато по нечищеным дворам, и дорогам выручал ни раз!

1 2 3

Напишите свой отзыв о блокировках дифференциала