Шины

4.8

2.0

1.5

Damir-Sh

Продавцы в магазине переубедили меня и были куплены пирельки. Но предупредили, что борта не очень прочные, поэтому надо качать 2.2-2.5. Первое впечатление после «сликов» (именно так можно назвать старые хакагрин спереди).

Асфальт держат чуть хуже, но в мокрую и на гравийке вполне приемлемо. Если износостойкость будет выше чем у нокиан, то в принципе я рад приобретению.

Pirelli Шины

Прикупил шины Formula Ice от производителя Pirelli. Размер взял 195/60R15 88T на глаз от стандартного не отличается. Шум средний, довольно мягкая на мой взгляд.

Craftuser

Купил таки зимнюю, шипованную резину заводских размеров — Pirelli Formula Ice XL. Прошёл почти год и вердикт один: резина городская — тихая, но плохо держит ледяную колею, не любит глубокий снег и сильные морозы. Буду менять.

Nokian Tyres Шины
bulatshams

Вот и отъездил я сезон на NOKIAN Nordman 5. Когда покупал опирался на отзыв отца об Nordman 4. Выбрал NOKIAN Nordman 5 (R14 175/65 86T шип). Приобретал вместе со штампованными дисками. Впечатления остались положительные.

Что ездишь по льду, что по снегу, что просто по чистому асфальту. Кстати, при плюсовых температурах сильно шумят. Зимой по голому асфальту не так шумит. Сколько шипов потеряно спросите вы. Левая передняя шина — минус 3 шипа, правая — 1 шип. Задние — все в сборе.

На расход эти шины никак не повлияли.

Hankook Шины
Fokusnik117

Когда покупал машину в салоне на колесах стояла летняя резина с завода Белшина Artmotion. Сегодня переобулся по погоде в Hankook — зима.

1. Стало тише.
  2. Устойчивее.
  3. Подвеска не так сильно отрабатывает.

Общее впечатление от Белшины — вариант на крайний, черный-пречерный прозапас! А в дождь лучше вообще пересаживаться на общественный транспорт! На мокром асфальте авто таскает, шо пьяного коня уже на скорости 50 км/ч. Крайне не рекомендую!

CONTYRE Шины
Kampfpilot

Замеры протектора показали достаточный запас хода шин, 6 — 7 мм в среднем, трещины отсутствуют. На 4 шинах потерян всего один шип за 3 пятимесячных сезона (по 2 месяца езды по асфальту в каждом). Шины Contyre Arctic Ice III R15 185/55. Для зимней езды они вполне годятся.

TUNGA Шины
Titanium_X

Была русская Tunga Zodiak 2.17-й год выпуска летняя показала себя достойно. износ трасса асфальт жара + БурЯтия (до Багдарина) износ примерно 50 %. Минус - между Багдарином и Романовкой колесо в утиль - камень. в остальном-ни одного прокола. ещё на пол сезона, думаю, хватит.

Наблюдение: резина на жаре на асфальте на высокой скорости слетает намного быстрее, чем по дороге на Багдарин (лютая гравийка, с камнями, негрейдернутая порой вообще непролазная). Убедился в правильности покупки недорогой, но новой, чем б/у, но выше характеристиками и производителем.

Nokian Tyres Шины
Умник

Нокиа Хакка 5 — использовал на переднеприводном авто — хорошая резина, базара тут нету. После 2х сезонов шипы были в норме — может вылетело немного, не критично.

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о шинах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Granta