Масло МКПП

Масла МКПП для ВАЗ (Lada) Kalina

4.7

ТНК Масло МКПП

У меня в КПП было смешано 3 разных масла (все минералка). КПП начала подвывать и 5-я скорость плохо втыкаться. Поменял на ТНК супер полусинь GL-4 за 780руб.\4 литра — вой пропал и скорости стали втыкаться нормально.

Shell Масло МКПП

В КПП налита синтетика Shell Getriebeol EP 75W-90. На этом масле КПП проработала 75 тыс. км. масло прозрачное и светлое как новое. Масло в КПП чистое и светлое. Но уровень на MIN. Пропало куда-то за 75 тыс. км.

LIQUI MOLY Масло МКПП
kumkor
  • Работа трансмиссии:

Дважды менял масло в КПП, первый раз на LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil GL4+ 75W-90, сейчас залит ZIC G-FF 75W-85, больше нравится первое, передачи включаются мягче и четче, на ЗИКЕ вторая постоянно включается с хрустом. По уровню шума разницы нет.

ZIC Масло МКПП
Roman-Volgodonsk
  • Работа трансмиссии:

Поменял масло в коробке. При езде, на оборотах ближе к 3000 коробка неприятно выла. Слил его. Залил ZIC GFT 75W-85. вроде получше, на низких оборотах звук не изменился или кажется что стал чуть громче (наверное просто показалось), зато вот на 3000 стало значительно тише, теперь и переключаться на повышенную стал попозже :-)

Мне нравится, посмотрим что зимой будет :-)

1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Kalina